Использование информационных технологий в самостоятельной образовательной деятельности студентов

М.И. Мамедкулаева, к. пед. н., доцент, декан, Москва

Предметом дискуссии многих ученых, педагогов и методистов становится вопрос создания единой образовательной среды на основе применения коммуникационных технологий. Одним из этапов решения проблемы, наряду с активным развитием интернет-ресурсов и технологий, является обновление учебного процесса в опоре на мультимедиа-технологии. Отчего мультимедиа средства и компьютеры должны вдруг обеспечить прорыв в образовании - совершенно непонятно. Как показывает практика, пока еще в организации самостоятельной деятельности студентов, равно как и в дистанционном обучении, имеется целый ряд не разрешенных проблем, заметно снижающих эффективность такой деятельности.

Публикация в журнале "Совет Ректоров" № 9 2008 г., с.49-52

SovetRector_9-2008-с.49-52.pdf205.58 КБ