В энергоуниверситете прошел День знаний концерна Росэнергоатом

 

 

29 сентября в Ивановском энергоуниверситете прошел День знаний ОАО «Концерн Росэнергоатом». На мероприятие приехали представители городов России, где расположены действующие атомные электростанции: Ленинградская АЭС, Кольская АЭС, Курская АЭС, Нововоронежская АЭС и Калининская АЭС.
В рамках стендовой сессии и презентаций предприятий Концерна студенты смогли получить информацию об условиях прохождения практики, трудоустройства и работы, задать свои вопросы будущим работодателям, а также лично пообщаться с представителями атомных станций и дочерних обществ Концерна.
В этот день студенты участвовали в учебных онлайн-тренингах «Управление временем», «Основы менеджмента», «Эффективная постановка целей», «Эмоциональный интеллект», «Управление конфликтами», интеллектуальных викторинах и бизнес-играх – во всем, что способствует закреплению полученных в университете знаний и умений.
Генеральный директор ОАО «Концерн Росэнергоатом» Андрей Ювенальевич Петров выступил перед студентами с видеообращением.
С лекцией перед студентами выступила заместитель генерального директора по управлению персоналом АО «Атомэнергоремонт» Марина Викторовна Карасева. В своё время она закончила ИГЭУ по специальности «Атомные станции». Она рассказала, как поднималась по карьерной лестнице в атомной энергетике, прошла путь от молодого специалиста до заместителя по персоналу. В завершение лекции студенты задавали самые разные вопросы.
Росэнергоатом участвует в программе целевой подготовки молодых специалистов, поэтому будущим выпускникам поступило множество предложений по трудоустройству. Заинтересованные студенты записывались на практику, отдавали резюме.
Большую помощь в подготовке и организации Дня знаний Концерна Росэнергоатома в ИГЭУ оказали сотрудники студенческого центра «Карьера».
Софья Татаринова (4-43)
Фотографии С.В. Государева