В Ульяновске провели «Школу студенческой весны»

 

 

С 8 по 11 октября 2015 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова прошла Школа студенческой весны Приволжского федерального округа.
В делегацию от нашего университета вошли: Смирнова Ольга гр.2-2 (вокал), Шабалов Александр гр.1-42 (театр) и Шерышева Ирина гр. 2-53 (event).
На вокальном направлении эксперт Смирнова Светлана, руководитель вокальной студии «Успех» и солистка группы «Балаган Лимитед», учила распеваться перед выступлениями, показывала дыхательные техники и раскрывала секреты лучшего запоминания тексов.
Эксперт Большаков Дмитрий, режиссер-постановщик, обладатель двух статуэток премии «Грани Театра Масс», рассказывал на мастер-классах об успешном выступлении и режиссуре творческих номеров. Дмитрий работал как с вокалистами и театралами, так и с event-направлением.
Харин Сергей - генеральный директор продюсерского Центра «Дебют», постоянный член жюри Всероссийского фестиваля «Студенческая Весна», лауреат фестиваля «Песня года» и «Весна Победы», стал также экспертом на нескольких направлениях. Он рассказал о том, как создать и развить свою региональную программу и как преподнести её жюри.
Эксперт Косенчук Сергей, главный редактор Национального Образовательного Телевизионного канала «Просвещение», говорил о создании и работе пресс-центра.
Руководитель программы РСМ «Российская студенческая весна» Ирина Карих провела мастер-класс по созданию масштабных мероприятий и раскрыла некоторые секреты их успеха.
На протяжении всех дней участники школы открывали для себя что-то новое и обменивались опытом друг с другом. Итогом стал отчетный концерт, где и получили сертификаты участников, выпускников, отличников и магистров школы. Все члены делегации ИГЭУ были награждены дипломами выпускников своих направлений.
Информацию и фото предоставила: Шерышева Ирина гр. 2-53