Встречи в музее: «Награды второй мировой»

20 октября в музее ИГЭУ прошла встреча «Награды второй мировой», посвященная 70–летию завершения самой разрушительной войны современности. Инициаторами мероприятия стали студенты, неравнодушные к истории своей страны: Водениктов Артем (IV-10, ТЭФ, студенческое научно-историческое общество «Клио»), Чубаров Дмитрий (II-42, ИВТФ, поисковый студенческий клуб «Артефакт») и Чернов Василий (II-3а, ТЭФ, поисковый студенческий клуб «Артефакт»).
Второкурсники эмоционально, с увлечением рассказывали студентам с ТЭФа (гр. I-7) о советских орденах и медалях   времен Великой Отечественной войны, которые представлены в Зале воинской славы музея. Эти награды были получены преподавателями и сотрудниками ИЭИ за ратные подвиги в военные годы.
 Поисковик, Водениктов Артем, участник раскопок на территории Тульской области, познакомил собравшихся с боевыми наградами противника – стран-участниц фашистского блока. Он собрал целую коллекцию воинских наград 1930-1940-х гг.
Студенты не только узнали новые интересные факты об истории возникновения воинских наград в России, о наградах II мировой войны разных стран, также у них была возможность прикоснуться к ним, подержать артефакты в руках.
Ребята задавали много вопросов и о наградах, и о работе поисковиков.
Встреча еще раз показала, что в ИГЭУ учится немало неравнодушных, увлеченных историей студентов.
Информацию и фотографии предоставила В.В. Таланова,
зав. музеем ИГЭУ