В университете прошли «Уроки мужества»

 

 

С 16 по 19 февраля 2016 г. в музее ИГЭУ проходила традиционная неделя патриотического воспитания для студентов 4-го курса, обучающихся на военной кафедре. Каждый день на «Уроках мужества» молодые люди знакомились с экспонатами Зала воинской славы музея, с историей военной кафедры, с ратными подвигами студентов и преподавателей ИЭИ-ИГЭУ – участников войн и военных конфликтов XX века.

16 февраля состоялась встреча студентов с В.Н. Кривоносовым – председателем городской комиссии по патриотическому воспитанию, председателем Ивановской организации ветеранов подразделений особого риска. Он показал фильм и рассказал о современном военно-техническом противостоянии России и США.

П.А. Смугляков – член поискового отряда «Пламя» - познакомил студентов с благородной нелегкой деятельностью поисковиков (17 февраля).

С интересом слушали студенты воспоминания ветерана труда В.Ф. Шалыгина о тяжелом военном детстве в белорусской деревне, занятой фашистами, о борьбе партизан с оккупантами, о его воинской службе в рядах вооруженных сил. (18 февраля).

19 февраля члены студенческого поискового клуба «Артефакт» Д. Чубаров (2-42) и В. Чернов (2-3а) познакомили студентов с историей боевых наград, полученных защитниками Отечества, преподавателями и сотрудниками нашего вуза в годы Великой Отечественной войны.

Всего на «Уроках мужества» в музее ИГЭУ побывали 9 взводов – это 122 студента.

Информацию и фотографии предоставила В.В. Таланова,
заведующая музеем ИГЭУ