УМС информирует: глобальная инициатива в академической сфере (GIAN)

Правительство Индии запустило новую программу «Глобальная инициатива академических сетей (GIAN)». GIAN предлагает преподавателям вузов, предпринимателям, ученым и экспертам из ведущих институтов по всему миру преподавать в высших учебных заведениях Индии во время летних и зимних каникул.

GIAN открыта для сотрудничества в следующих областях:

• Физические науки
  • Химия, биохимия и материаловедение
  • Математические и компьютерные науки
  • Электроника, электротехника и информационные технологии
  • Механика и инфраструктура
  • Управление
  • Социальные и гуманитарные науки и др.

Преподавателям в вышеуказанных областях будет выплачиваться единовременная сумма до 8 000 долларов США за 12-14 часов занятий и до 12 000 долларов США за 20-28 часов занятий включая дорожные расходы и гонорар.

Данная схема открыта для всех российских и индийских институтов, готовых к академическому сотрудничеству и обмену.

Более подробную информацию можно получить в Управлении международных связей ИГЭУ (тел. 269864).