Конференция ОСО

 

 

В ИГЭУ ПРОШЛА ОТЧЕТНО-ВЫБОРНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ОБЪЕДИНЕННОГО СОВЕТА ОБУЧАЮЩИХСЯ

23 марта 2016 года в читальном зале библиотеки состоялась Конференция обучающихся Ивановского государственного энергетического университета. На Конференции присутствовало 111 делегатов от различных студенческих объединений университета.

В начале Конференции выступила Председатель ОСО – Ксения Красовская с отчетом о работе за 2014-2015 гг., проделанной Объединенным советом обучающихся ИГЭУ, а также студенческими клубами и объединениями, входящими в его состав. Она отметила, что в отчетный период основными задачами Совета стали: активизация деятельности структур студенческого самоуправления в ИГЭУ и реализация Программы развития деятельности студенческих объединений «Активные студенты – процветающая страна», которая в 2014 и 2015 гг. стала победителем гранта Министерства образования и науки РФ.

На Конференции присутствовали представители от администрации ВУЗа. Ректор ИГЭУ Тарарыкин Сергей Вячеславович высказал своё мнение о деятельности органов студенческого самоуправления за отчетный период и выразил благодарность за активную работу. Сергей Вячеславович выступил с предложением Объединенному совету обучающихся уделить особое внимание вопросам учета и отражения мнения студентов об актуальных вопросах жизни ВУЗа. Объединенный совет обучающихся выражает благодарность администрации ВУЗа за проявленное внимание и помощь в реализации студенческих инициатив.

Вторым вопросом повестки дня Конференции стали выборы нового состава Объединенного совета обучающихся на 2016-2017 гг. В состав ОСО вошли 39 студентов, из них 26 представителей от советов старост факультетов и 13 представителей от студенческих клубов и объединений.

Еще одним важным вопросом, который решали делегаты Конференции – согласование новой редакции Положения об ОСО. Дмитрий Титов, член ОСО, презентовал делегатам основные изменения в Положении, которые согласовала Конференция.

Последним вопросом повести дня стало утверждение приоритетных направлений деятельности Объединенного совета обучающихся ИГЭУ на 2016-2017 гг. Было предложено и утверждено 13 основных направлений: самоуправление, наука и инновации, предпринимательство, карьера и трудоустройство, патриотизм, культура и творчество, спорт, волонтерство, студенческие информационные ресурсы, международное молодежное сотрудничество, социально-бытовое, студенческие отряды, качество образования.

Мы поздравляем новый состав ОСО и желаем ему активной и продуктивной работы!

Председатель ОСО Ксения Красовская, гр. 4-52

Фотографии Вадима Васильева (1-29М)