Команда ИГЭУ выиграла региональную олимпиаду по экономике и управлению

 

 

12 мая 2016 года на базе Инженерно-экономического факультета Ярославского государственного технического университета состоялась уже традиционная IX Региональная олимпиада по экономике и управлению, в которой приняли участие студенты 3-4 курсов вузов Ярославля, Костромы и Иванова - Ярославского государственного технического университета, Ярославского государственного университета имени П.Г. Демидова, Ярославского филиала РЭУ имени Г.В. Плеханова, Международной академии бизнеса и новых технологий, Костромского государственного технологического университета, Ивановского государственного химико-технологического университета и Ивановского государственного энергетического университета.

В нынешнем году олимпиада была организована по двум конкурсам - междисциплинарное тестирование по комплексу экономических и управленческих дисциплин и конкурс бизнес-проектов. Если тестирование является обязательным этапом олимпиады каждого года, то конкурс бизнес-идей был организован впервые, а поэтому вызвал повышенный интерес как со стороны участников, так и членов компетентного жюри, в которое вошли представители всех вузов-участников, Торгово-промышленной палаты Ярославской области и Ярославского бизнес-инкубатора. Команды подготовили и презентовали интереснейшие проекты самого широкого отраслевого спектра - начиная от производства нового пластикового покрытия автомобильных дорог и технологий нового комбинированного строительства зданий до организации предприятий агропромышленного комплекса в Ярославской области и компаний сферы развития активного отдыха в Костроме. Студенты факультета экономики и управления подготовили и с достоинством презентовали проект создания на территории г. Иваново Территориального бизнес-инкубатора на базе индустриального парка "Иваново-Вознесенск", который был отмечен повышенным интересом со стороны коллег из Ярославского бизнес-инкубатора.

Команда ИГЭУ в составе студенток группы 3-53 Морозовой Алины, Романовой Валентины и Царевской Анны под руководством доцента кафедры менеджмента и маркетинга Ивановой О.Е. с честью выдержала все испытания и привезла из Ярославля впечатляющие результаты:

  • 2 место в командном первенстве этапа "междисциплинарное тестирование;
  • 4 место в конкурсе бизнес-идей;
  • и самое главное - 1 итоговое место в командном первенстве всей Региональной олимпиады!

Студенты ИГЭУ второй год подряд становятся абсолютными победителями Ярославской олимпиады, подтверждая статус достойнейших из достойных, что отмечено и организаторами данного мероприятия! Примечательно, что все 3 итоговых призовых места  олимпиады достались представителям ивановской и костромской земли - наши коллеги из ИГХТУ завоевали почетное второе место, а из КГТУ - почетное третье место!

Поздравляем победителей и желаем им новых свершений и побед на научном олимпе!!!

Информацию и фото предоставила Ивановой О.Е.,
доцент кафедры МиМ