Фирма 1С: Мероприятия для студентов вузов в 2016-2017 уч.г.

 

Фирма "1С" поздравляет студентов, преподавателей и сотрудников учебных заведений с началом нового учебного года!
Надеемся, что он будет плодотворным и удачным во всех отношениях. Мы предлагаем начать учебный год с новых побед и достижений.
Предлагаем ознакомиться с программой студенческих мероприятий на 2016/2017 учебный год. Желаем удачи всем участникам конкурсов и мероприятий!

 

Программа мероприятий «1С» на 2016-2017 учебный год

Сентябрь 2016

  • Заключительный этап конкурса Дипломных проектов, выполненных с использованием «1С:Предприятие.8» как средства разработки. Подведение итогов Регионального тура 25 сентября, федерального 1 октября.

Начиная с Октября 2016

  • Мастер-класс "Информационная система 1С:ИТС – ваш новый помощник в учебе". Фирма "1С" объявляет о старте бесплатной акции для студентов вузов и колледжей – "Информационная система 1С:ИТС – ваш новый помощник в учебе".

С начала учебного 2016 года доступ к информационной системе 1С:ИТС может получить каждый студент высшего или среднего учебного заведения, который примет участие в мастер-классе "Применение информационной системы 1С:ИТС при подготовке специалистов со знанием технологий "1С:Предприятия". Каждый участник мастер-класса получает именное Свидетельство 1С с персональным кодом доступа к информационной системе (its.1c.ru), который действует на весь 2016/2017 учебный год (до 30.06.2017 г.).

  • Мастер-класс «Знакомство с разработкой на платформе «1С:Предприятие 8». На мастер-классе студенты узнают, что такое среда разработки «1С:Предприятие 8», чем она похожа на другие инструменты и чем отличается от них, как приложения 1С устроены «изнутри»; смогут написать первый алгоритм на встроенном языке 1С и сконструировать отчетную форму.
  • Мастер-класс «Разработка мобильных приложений 1С». В рамках мастер-класса студенты узнают основные принципы разработки мобильных приложений 1С и смогут самостоятельно создать кроссплатформенное приложение, способное работать в различных операционных системах.

 

12-20 Ноября 2016

  • Всероссийский «День 1С:Карьеры». В рамках этого мероприятия будет проведено награждение победителей заключительного этапа Конкурса Дипломных Проектов по регионам. О месте и дате проведения Дня Карьеры в Вашем регионе узнавайте на www.student.1c.ru.

Январь 2017

Для студентов стартуют:

  1. Международная Олимпиада по программированию учетно-аналитических задач на платформе "1С:Предприятие. 8".
  2. Профессиональный конкурс по "1С:Бухгалтерии 8" для студентов высшего и среднего профессионального образования.
  3. Конкурс по разработке сайтов на 1С:Битрикс. Начинаем готовить участников с ноября.

 

31 января – 1 Февраля 2017

Для преподавателей

  • Семнадцатая международная научно-практическая конференция "Новые информационные технологии в образовании" (Развитие инновационной инфраструктуры образовательных учреждений с использованием технологий "1С") состоится 31 января - 1 февраля 2017 года. Подробная информация и регистрация на сайте http://www.1c.ru/educonf.

Март 2017

  • Награждение победителей регионального тура Международной Олимпиады по программированию учетно-аналитических задач на платформе "1С:Предприятие 8", Профконкурса по "1С:Бухгалтерии 8", конкурса по разработке сайтов на 1С:Битрикс. Второй тур в Москве в фирме «1С» 25 марта.

Май 2017

  • Начало конкурса Дипломных проектов, выполненных с использованием «1С:Предприятие.8» как средства разработки. Регистрация дипломных проектов до 15 сентября по ссылке http://www.1c.ru/news/events/diplom/diplom...plom/diplom.jsp.

Сентябрь 2017

  • Заключительный этап конкурса Дипломных проектов, выполненных с использованием «1С:Предприятие.8» как средства разработки. Регистрация дипломных проектов до 15 сентября по ссылке http://www.1c.ru/news/events/diplom/diplom.jsp. Выбор темы диплома для выпускников 2017 г.
  • Развиваем общество с помощью информационных технологий вместе! Подробная информация и регистрация - http://konkurs.1c.ru.

Контакты в Иваново: Тихомирова Светлана, Менеджер Ивановского представительства
«1С-ГЭНДАЛЬФ», 8(4932) 42-55-49, zakaz-ivanovo@1cgendalf.ru