Студенты энергоуниверситета прошли практику на базе Ивановского филиала АО «САН ИнБев»

14 октября 2016 г. студенты факультета экономики и управления и теплоэнергетического факультета посетили компанию «САН ИнБев». На всех заводах данной компании действует проект «Промышленный туризм». Это значит, что любой совершеннолетний гражданин имеет возможность посетить современное высокотехнологичное производство.

В рамках практического сотрудничества студентов ФЭУ и ТЭФ со специалистами компании «САН ИнБев» обсуждались следующие проекты:

1) обследование коммуникаций упаковочного производства (прорисовка в Autocad), разработка предложений по оптимизации утилитных потоков;

2) разработка KPI (КПЭ) производственных процессов, детализация карт процессов в различных производствах;

3) исследование рынка труда в Ивановской области;

4) разработка детальной схемы по разводке воды на производстве с указанием арматуры манометров и расходомеров;

5) формирование производственных инициатив по сокращению расхода воды, электроэнергии и др.

Были сформированы команды проектов, за каждым коллективом закреплен ответственный специалист компании «САН ИнБев» (начальник профильного отдела). Практическая реализация проектов предполагает совместные консультации, тренинги, другие обучающие мероприятия. К концу года наши студенты должны подготовить презентацию своих проектов.

В дальнейшем у ребят есть возможность поучаствовать в международной программе «Глобальный Менеджер-стажер». Основными требованиями к соискателям являются:

1) знание английского языка на уровне Advanced;

2) законченное высшее образование (к сентябрю 2017 г.) со степенью бакалавра, магистра (или аналогичной) по одному из следующих направлений: бизнес, экономика, маркетинг продаж, технические направления, финансы, юриспруденция или информационные системы;

3) желателен опыт работы над проектами.

Информацию и фотографии предоставила А.С. Тарасова, зам. декана ФЭУ