Ехали поучаствовать, вернулись с дипломом!: об участии энергетов в Тинчуринских чтениях

Успешное выступление студентов ИГЭУ на XIII Международной конференции «Тинчуринские чтения»

С 24 по 27 апреля 2018 года в Казанском государственном энергетическом университете (КГЭУ) прошла Международная научно – техническая конференция «Тинчуринские чтения».

Уже 13-й год подряд в стенах КГЭУ весной собираются учёные всех возрастов и рангов. Здесь можно встретить представителей различных научных школ из более чем десятка регионов России и ближнего зарубежья. В 2018 году на конференцию съехалось более шестисот участников. Всего было выделено около 20 секций, в каждой из которых были награждены свои призёры по различным номинациям.

Конференция продлилась 3 дня, в течение которых были представлены доклады студентов и аспирантов Казани, Москвы, Иваново, Нижнего Новгорода и других городов.

25 апреля состоялось открытие конференции, на котором, проректор по учебной работе КГЭУ Александр Леонтьев поприветствовал гостей, отмечая, что в этом году участники особо порадовали детальным и скрупулёзным подходом к делу: "Если вы всегда будете относиться к своей работе так, то мне не страшно за ваше будущее", - заметил первый проректор КГЭУ.

После выступлений, 25 апреля студенты приняли участие в экскурсии по г. Казань, организованной КГЭУ. Их взору представилось: Благовещенский собор Казанского кремля, Мечеть Кул-Шариф, местный Арбат - пешеходная улица Баумана, здание Центра Семьи - казанский ЗАГС, памятник эчпочмаку - татарскому национальному блюду,Татарский государственный театр кукол "Экият" (в переводе "Сказка"), Дворец земледельцев в виде бронзового дерева без листьев( в нем располагается штаб-квартира Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан).

Следующий день прошёл не менее насыщенно. Для выступающих была проведена экскурсия по Центру компетенций и технологий энергосбережения в КГЭУ. Завершилась конференция награждением победителей и особо отличившихся. Так, конкурсанты получили дипломы, сертификаты первой, второй, третьей степеней и памятные призы с символикой университета.

Наши студенты показали следующие результаты:

Дипломы 1 степени:

• Золотова Т. А., гр. 3-53 (рук. доц. каф. МиМ Иванова О.Е.)
  • Туренкова Е.Н., гр. 4-30 (рук. доц. каф. ТОЭЭ Долгих И.Ю.)
  • Тимофеев А.С., гр. 1-29м (рук. ст. преп-ль каф. АУЭС Филатова Г.А. и доц. Яблоков А.А.)
  • Кабаков П.А., гр.2-27, Ангелов В.И., гр. 3-7 (рук-ли зав. каф. АУЭС Лебедев В.Д., проф. каф. ПТЭ Захаров В.М., доц. каф. ПТЭ Смирнов Н.Н.)
  • Парфенов Г.И., гр. 3-7, Ангелов В.И., гр. 3-7, Лапатеев Д.А., асп. каф. ПТЭ, Кабаков П.А., гр. 2-27 (рук-ли проф. каф. ПТЭ Захаров В.М., доц. каф. ПТЭ Смирнов Н.Н.)

Дипломы 2 степени:

• Пушкарева М.С., гр. 3-52 (рук. доц. каф. ЭОП А.С. Тарасова)
  • Самылкина М.А., гр. 3-53 (рук. доц. каф. МиМ Иванова О.Е.)

Дипломы 3 степени:

• Глухова М.И., гр. 3-53 (рук. доц. каф. МиМ Иванова О.Е.)
  • Сурова А.С., гр. 3-53 (рук. доц. каф. МиМ Иванова О.Е.)

Поздравляем победителей конференции и желаем всем участникам новых побед, достижений, знаний!

Информация предоставлена Марией Пушкаревой (3-52)