Тренинг для творческой молодежи: о школе студенческого профактива в Лунёво

Школа студенческого профсоюзного актива «Всегда в движении» - 2016

С 28 по 30 октября 2016 года на базе санатория «Лунёво на Волге» в Костромской области прошла очередная выездная Школа студенческого профсоюзного актива «Всегда в движении». В работе Школы приняли участие 36 студентов нашего университета (профгруппорги первого курса и члены студенческого профсоюзного актива). Учредителем и организатором Школы выступила первичная профсоюзная организация студентов и аспирантов ИГЭУ.

На торжественном открытии Школы присутствовали: ведущий специалист по работе с молодежью Ивановской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Елена Владимировна Бардюкова; советник ректората ИВГПУ, председатель первичной профсоюзной организации обучающихся ИВГПУ Александр Владимирович Сметанин; заместитель председателя первичной профсоюзной организации обучающихся ИВГПУ Дмитрий Олегович Кисляков и председатель первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов ИГЭУ Марина Михайловна Вохмякова. Все гости приняли активное участие в работе Школы, провели мастер-классы, тренинги, семинары. Также в качестве тренеров были приглашены декан факультета экономики и управления ИГЭУ Александр Михайлович Карякин; редактор программы «Новости часа» Евгений Викторович Нипот.

На Школе были освещены темы: «Лидерство»; «ИГЭУ: этапы развития, структура. Первичная профсоюзная организация студентов и аспирантов ИГЭУ»; «Структура Профсоюза»; «Мотивация профсоюзного членства»; «Гражданская идентичность молодёжи»; «Стипендиальное обеспечение», «Публичное выступление» и «Организация мероприятия». Большое внимание было уделено командообразованию.

Все участники Школы прошли выходное тестирование и получили сертификаты.

Информацию и фото предоставил Дмитрий Маров (2-41м),
 информационная комиссия профкома студентов и аспирантов ИГЭУ

Особо активным участникам были вручены сувениры с символикой Школы.