Заседание ученого совета от 19.09.2007 г.

МАТЕРИАЛЫ

заседания Ученого Совета ИГЭУ

от  19 сентября 2007 года

Повестка дня:

• 1. О РЕЗУЛЬТАТАХ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ ВЫПУСКНИКОВ ИГЭУ В 2007 ГОДУ. Докладывает проректор по УР
  • 2. ИТОГИ ЛЕТНЕЙ ЗАЧЕТНО-ЭКЗАМЕНАЦИОННОЙ СЕССИИ И ИНТЕРНЕТ-ТЕСТИРОВАНИЯ. Докладывает проректор по УР
  • 3. Конкурс-выборы.
  • 4. Разное.

Перед  началом заседания  ректор ИГЭУ профессор Тарарыкин С.В. вручил Почетные дипломы участникам конкурса учебных изданий 2005-2006 года, проводимого в ИГЭУ. Почетная грамота управления культуры Правительства Ивановской области была вручена работнику библиотеки ИГЭУ Н.П. Добровольской.

По первому и второму вопросам повестки дня были заслушаны доклады проректора по учебной  работе Градусова В.Н.: «О результатах итоговой аттестации выпускников ИГЭУ в 2007 году» и «Итоги летней зачетно-экзаменационной сессии и Интернет-тестирования».

По третьему вопросу выступали деканы с представлением кандидатур на заключение контракта на должности профессора и с представлением к присвоению ученого звания:

Точигин

Анатолий Алексеевич

Заключение контракта на должность кафедры ПТЭ

Юрчевский

Евгений Борисович

Заключение контракта на должность кафедры ТЭС

Фролова

Ольга Васильевна

представление к присвоению ученого звания доцента по кафедре АУЭС

Состав счетной комиссии: Таланов В.Д. (председатель),  Полетаев В.А., Шапин В.И.

Результаты тайного голосования:

Ф.И.О.

Выдано

За

Против

Недейств.

Точигин  А.А.

Юрчевский Е.Б.

Фролова  О.В.

В РАЗНОМ:

• обсуждался и был принят план работы Ученого Совета ИГЭУ на 2007-2008 учебный год учетом дополнений;
  • проректор по научной работе ТютиковВ.В. представил кандидатуры аспирантов на назначение именных стипендий Ученого Совета ИГЭУ;
  • ректор ТарарыкинС.В. выступил с предложением об открытии в машиностроительном колледже ИГЭУ новой специальности 140404.51 «Атомные электрические станции и установки» в сфере среднего профессионального образования;
  • ОлейникО.Ю. заведующий кафедрой «Связи с общественностью, политология, психология и право» представил научную работу, выполненную студенткой гр.4-59 ЛАПТЕВОЙ Анной Андреевной. Научная работа рекомендована на областной конкурс научных работ 2007 года среди молодых ученых, проводимый Департаментом общественных связей, молодежной и информационной политики Ивановской области совместно с Департаментом образования Ивановской области и Советом ректоров вузов Ивановской области (по направлению общественные и гуманитарные науки);
  • заслушали сообщение заведующего кафедрой «Электроника и микропроцессорные системы» ТарарыкинаС.В. с представлением научной работы, выполненной аспиранткой КОПЫЛОВОЙ Ларисой Геннадьевной, выдвигаемой на областной конкурс научных работ 2007 года среди молодых ученых, проводимый Департаментом общественных связей, молодежной и информационной политики Ивановской области совместно с Департаментом образования Ивановской области и Советом ректоров вузов Ивановской области (по направлению технические науки).