Энергеты приняли участие в школе студактива «Табула Раса» в Коврове

 

С 16 по 19 февраля 2017 г. на базе оздоровительного комплекса «Березка» (Владимирская область, Ковровский район) проходила VIII региональная школа студенческого актива «Табула Раса» (Тabula Rasa). Это образовательный проект, направленный на обучение и подготовку лидеров и активистов молодежных общественных организаций, популяризацию научно-технической деятельности среди студенческой молодежи, развитие молодежного сотрудничества, личностный рост молодых людей и раскрытие их потенциала, формирование и подготовку кадрового резерва молодежных общественных организаций. В рамках этого проекта студенты из различных вузов получают полезные знания и учатся применять их в реализации своих творческих и научных идей.

Ивановский государственный энергетический университет представляли студенты-активисты Олеся Кадочникова(1-43) и Александр Соловьёв (2-13). Они работали в направлении «Студенческие профсоюзные организации». Вот что они рассказали о школе:

Александр: «Табула» - это место, где открываешь себя с новой стороны. Да, хоть я и спал всего 5,5 часов за 3 ночи, но, поверьте, оно того стоит. Очень жаль, что всё прошло так быстро.

Хочется сказать огромное спасибо организаторам за такую классную школу , а также спасибо Вохмяковой Марине Михайловне за предоставленную возможность принять участие в работе этой школы».

Олеся: «Для меня школа «Tabula Rasa» стала настоящим жизненным испытанием: три дня без интернета, постоянное вовлечение в работу и атмосфера повышенной активности. Но это было очень здорово - я научилась многому на тренингах и в процессе командной работы . Особенно меня порадовало то, что в нашей секции «Студенческие профсоюзные организации» были не только матерые «киты» - старшекурсники, но и первокурсники, которые не давали спуску старшему поколению. Эта школа стала незабываемой для всех, кто был хоть как-то с ней связан».

Наши активисты за свою работу получили сертификаты, а также были отмечены как активный участник (Олеся Кадочникова) и лучший участник (Александр Соловьёв) направления «Студенческие профсоюзные организации».

Информацию предоставил Дмитрий Маров (2-41м),
информационная комиссия профкома студентов и аспирантов ИГЭУ

Фотографии участников школы и с сайта http://kovrovsegodnya.ru/