«Man vs Woman»: о конкурсе, посвященом Дню защитника Отечества и Международному женскому дню

 

10 марта в библиотеке ИГЭУ при поддержке студенческого профкома ИГЭУ состоялся конкурс «Woman vs Man». Юноши и девушки пытались доказать, что представители именно их пола – самые быстрые, ловкие и красивые в нашем университете. Мероприятие было посвящено Дню защитника Отечества и Международному женскому дню.

Действо получилось ярким и интересным. Парни, желающие побороться за лидерство своего пола, назвали свою команду «Сольная cборянка». Девушки выбрали игривое название «Lollipops».

Всем известно, что любая встреча начинается с приветствия и знакомства, вот и парни представили свою визитную карточку в виде миниатюры, показывающей, насколько они талантливы, спортивны и креативны. Девушки ответили песней, в которой дали понять ребятам, что решительно настроены на победу.

После знакомства настал черед конкурсов. Самое приятное, что наших студентов ничем не испугаешь, с любой задачей они справляются на «ура!» Так, в интеллектуальном конкурсе ребята доказали, что прекрасно ознакомлены с тонкостями макияжа, кулинарии и косметическими средствами. Девушки с легкостью справились с вопросами, связанными с хоккеем и футболом.

В следующих конкурсах мы убедились, что наши парни отлично могут не только сами подготовиться к свиданию, но и помочь противоположному полу создать стильный и загадочный образ для романтической встречи, а девушки предпочитают видеть избранника одетым не только стильно, сколько функционально.

Также мы узнали о том, как хорошо быть парнем или девушкой. Да, конечно, плюсов море. Приятно, что парни на протяжении своих выступлений утверждали одну мысль: «Мужчина – глава семейства, решающий вопросы любого характера». Девушки, в свою очередь, подчеркнули, что они – хранительницы очага. Приятно, что эти простые истины никто из ребят не забывает. А в завершающем конкурсе «Импровизация» команды продемонстрировали слаженную работу и невероятный артистизм, что вызвало радостные эмоции у зрителей.

Хочется отметить ребят, которые выступали с яркими творческими номерами: Михаила Торцева (2-41м) с песней «Я служу России», Дениса Шибанова (2-22) со стихотворением «Она сидела у окна», Павла Драцкого (2-31) со стихотворением «Письмо к женщине », Дмитрия Шамаева (2-31) с прекрасной композицией собственного сочинения, Нигору Рауфову (2-3) с песней «Я не буду тебя больше» и Анну Булдакову (4-15) с песней «Гореть» группы «Lumen».

По итогам всех состязаний и испытаний в схватке «Man vs Woman» победу одержали парни! Ура! Поздравляем ребят. Команда выиграла сертификаты от клуба виртуальной реальности «Портал». Самым ярким участником мужской команды был признан Косов Родион (3-41), женской – Волкова Дарья (3-5). Они стали обладателями сертификатов на посещение батутного центра «Трамплин».

Все участники конкурса получили вкусные подарки от спонсоров: кафе-ресторана «Вилки.нет» и кондитерской «Chocolate Paradise».

Анна Кашталап