«Ивэнерго» пригласил на работу выпускников ИГЭУ

 

12 апреля сотрудники филиала «Ивэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» презентовали свое предприятие в Ивановском государственном энергетическом университете на ежегодном мероприятии по распределению выпускников.

В ходе беседы энергетики рассказали студентам о деятельности ПАО «МРСК Центра и Приволжья», особенностях работы в электроэнергетике. Особое внимание было уделено рассказу об электротехническом и оперативном персонале, который при любых погодных условиях, ежедневно и круглосуточно выполняет главную задачу по обеспечению бесперебойного электроснабжения потребителей области.

От филиала «Ивэнерго» выступила Ирина Гильмутдинова – начальник отдела социальной политики, развития и оценки персонала. В своем выступлении Ирина Ивановна отметила, что профессия энергетика является престижной и востребованной. Рассказала о действующих на предприятии механизмах социальной защиты работников, о программах по улучшению условий и охраны труда персонала, о реализуемых в компании мероприятиях по эффективной адаптации новых сотрудников и воспитанию приверженности к корпоративным ценностям: это участие в работе Совета молодежи, в спортивных и культурных событиях, зачисление в кадровый резерв.

Ирина Гильмутдинова подчеркнула, что привлечение молодых специалистов в энергетику необходимо: «Нам важно, чтобы у нас работали компетентные, заинтересованные в своем деле сотрудники – молодые и талантливые, активные и целеустремленные, не боящиеся принимать решения и нести за них ответственность. Филиал «Ивэнерго» ориентирован на долгосрочное сотрудничество с каждым принятым работником, предоставляя молодым специалистам все необходимые условия для их развития и дальнейшего профессионального роста».

Плодотворное сотрудничество Ивановского государственного энергетического университета и «Ивэнерго» продолжается уже не первый год. Студенты этого учебного заведения ежегодно проходят практику в энергокомпании. Энергетики проводят для учащихся ИГЭУ экскурсии на энергообъекты, организуют встречи с ветеранами энергетической отрасли.

 

Вишневская Н.В., Пресс-служба филиала «Ивэнерго»