Выбираем «Мисс Энергоуниверситет–2017»

 

Весна – это время года, когда все вокруг оживает и расцветает. Природа играет новыми яркими красками, а красота девушек вдохновляет и окрыляет чуть больше, чем в другое время года! Незаметно настало время определить, кто же достоин звания «Мисс Энергоуниверситет–2017»!

В начале апреля все желающие девушки подали заявки на участие и прошли кастинг. Команда организаторов отобрала 13 конкурсанток, которые будут бороться за главный приз конкурса и почетное звание.

Ну, а какими качествами, по вашему мнению, должна обладать Мисс Энергоуниверситет? По каким критериям мы оцениваем девушек, ведь каждая из них уже достойна победы? Приоткроем завесу тайны.

В начале все участницы прошли этап "Знакомства". Девушки пообщались между собой, узнали своих кураторов, особенности конкурса и даже успели поиграть в музыкальную игру. Также на вечере присутствовали участники прошлых лет: победительница "Мисс Энергоуниверситет-2015" - Светлана Мохова, а также Второй Вице-Мистер - Мирослав Киселёв и Первый Вице-Мистер- Сергей Седов конкурса "Мистер Энергоуниверситет-2016". Они поделились своим опытом с участницами, рассказали о самых интересных и сложных этапах, а также пожелали удачи нашим прекрасным девушкам!

Следующим этапом стала настоящая "Школа леди"! Школа стала не только открытием талантов участниц, но и выявлением новых спикеров в команде организаторов. Так, свой дебют совершила Олеся Кадочникова с тренингом по тайм-менеджменту. Олеся наглядно и интересно показала, как нужно планировать свое время, чтобы все успеть. Разве не это самое главное для красавиц университета? Девушки также изучили основы позирования с Ксенией Азаренковой. Они разобрали типичные ошибки и составили правила успешной подачи себя на фото. Не обошлось и без практики: Ксения подсказала каждой их "рабочую сторону" и показала несколько хитрых приемов позирования. Очень ярко прошел тренинг по ораторскому мастерству от Евгения Нипота! Каждое свое слово он подкреплял действиями: он мог неожиданно убежать из аудитории, громко что-то крикнуть, рассказать абсурдную историю из его жизни. Одним словом, он с легкостью демонстрировал, как нужно вести себя на публике. Девушки не отрывали от него глаза и как губки впитывали всю информацию!

Красоту нужно показывать! Именно поэтому следующей частичкой конкурса стала фотоссесия, которую можно посмотреть тут: https://vk.com/album-17747721_243868358.

Наверное, все согласятся с тем, что каждая девушка должна уметь готовить. На кулинарном этапе девушки демонстрировали свое мастерство готовки и показывали себя как будущих хозяек. Они были поделены на команды, каждая из которых готовила свое блюдо - солянку, спагетти с тефтелями, салат "Гранатовый браслет" и маффины. Участницы работали в командах очень слаженно, доказывая, что дружба и отсутствие конкуренции в женском коллективе все-таки возможны.

Всего пару дней назад конкурсантки прошли интеллектуальный этап: суть игры заключалась в быстрых ответах на визуальные, звуковые, текстовые вопросы на различные тематики. Участницы были разделены на две команды, соревнуясь с другими командами, которых было больше двадцати!

Не пропустите информацию о следующих соревнованиях девушек и заходите в нашу группу - https://vk.com/missmister_ispu.

Информацию и фотографии предоставила Елизавета Коровкина (1-45),
Профком студентов и аспирантов