Глядя в живые глаза: о поздравлении ветеранов Великой Отечественной войны

 

Совет ветеранов совместно со студенческим объединением «Артефакт»3-5 мая 2017 года поздравили всех ветеранов Великой Отечественной войны, по состоянию здоровья не посетивших праздничные мероприятия в ИГЭУ, с Великой Победой.

Участники боевых сражений и труженики тыла, состоящие в ветеранской организации ИГЭУ, тепло принимали гостей – членов Совета ветеранов Т.А. Абакшину, В.М. Романову, активиста студенческого поискового клуба «Артефакт» А.Р. Носкова (группа 2-35).

Ветераны поделились житейскими хлопотами, сетовали на здоровье, вспоминали о пережитом. Маргарита Георгиевна Чадова передала в наш музей написанную ею «Родословную семьи Чадовых» с подробным генеалогическим древом своего рода. В семье Т.Н. Холоповой шли приготовления к приезду местных телевизионщиков – их дом как здание, где живут ветераны Великой Отечественной, вошел в городской проект «Дом со звездой», и в полдень на входной двери должны были установить памятную звездочку. Труженик тыла Виталий Семенович Садков живет в доме-интернате м. Лесное, мы его застали на праздничном концерте. Поэтому Т.А. Абакшина, со сцены поздравила с Победой всех ветеранов, а подарок и цветы вручила сидящему в зале В.С. Садкову.

Совместное со студентами праздничные поздравления, осуществляемые ежегодно, создавали у ветеранов приподнятое настроение, желание дать напутствие молодежи, и конечно, имели важный воспитательный и патриотический акцент.

Т.А. Абакшина, председатель Совета ветеранов