Цифровые трансформаторы представил на форуме «Армия-2017» Ивановский энергетический университет

С 22 по 27 августа на территории Конгрессно-выставочного центра «Патриот», полигона Алабино и аэродрома Кубинка прошел Международный военно-технический форум (МВТФ) «Армия-2017».

В этом году в рамках форума работал «Инновационный клуб» на котором представили свои разработки в интересах оборонно-промышленного комплекса ведущие российские молодые учёные, аспиранты, студенты и военнослужащие научных рот. ИГЭУ представил разработку «Цифровые трансформаторы тока и напряжения 6 -110 кВ». Разработка, выполненная преподавателями, аспирантами и студентами ИГЭУ совместно с ООО НПО «ЦИТ», успешно прошла конкурсный отбор и была представлена на форуме как продукция двойного назначения.

Экспериментальные образцы цифровых трансформаторов были представлены на Экспозиции изобретений и инновационных разработок, а также на Start-up арене на Питч-дейтинг и Питч-сессии в различных формах докладов.

Информацию предоставил В.Д. Лебедев, зав. кафедрой АУЭС