Молодые атомщики из ИГЭУ стали «Инновационными лидерами атомной отрасли»

 

Минувшим летом студенты кафедры АЭС ИГЭУ Гришин Александр (4-12), Демьянов Сергей (4-11), Ершова Эльвира (4-11), Кораблев Сергей (4-12) и Мечтаева Наталья (4-11) приняли участие в форуме молодых энергетиков и промышленников «Форсаж-2017».

Эта уникальная площадка федерального уровня создана в 2011 году для коммуникаций, обмена знаниями и развития потенциала молодых специалистов в области энергетики и промышленности. Форум проводится Госкорпорацией «Росатом» и Ассоциацией граждан и организаций по содействию развитию корпоративного образования «МАКО» при поддержке Министерства образования и науки РФ, Министерства энергетики РФ, Министерства промышленности и торговли РФ и Администрации Калужской области.

Делегаты «Форсажа» – представители кадрового резерва ГК «Росатом», победители конкурса «Инновационный лидер атомной отрасли», представители молодежных организаций, молодые работники промышленных компаний, инновационных структур и организаций Росатома, «целевые» студенты компаний, молодые преподаватели базовых кафедр в вузах.

В 2017 году в форуме приняли участие 650 человек от 160 отечественных и зарубежных компаний, а посвящен он был теме будущего. Участники пытались заглянуть на 18 лет вперед и спрогнозировать модель мира образца 2035 года: каким будет общество, бизнес, технологии и система управления, какие возможности и риски нас ожидают. Участники описали перспективные направления развития технологий и разработали конкретные проекты, которые в финальный день форума защитили перед жюри, возглавляемым главой Росатома Алексеем Лихачевым. В ходе форума состоялись встречи с руководителями различных предприятий, была организована обширная образовательная программа.

Результаты работы форума станут основой для формирования Декларации глобальной молодежи Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который пройдет 14–22 октября 2017 года в городе Сочи, куда в ближайшее время также отправятся наши студенты.

Информацию предоставила кафедра АЭС
Фото: https://vk.com/forsageforum 

 
Подробная информация о мероприятии: http://www.forsage.org/forum2017