Студенческая весна 2018 стартовала в Иванове 5 апреля!

 

Региональная программа Студенческой весны в Иванове в этом году посвящена столетию Ивановской области.

Первый концерт, включавший выступления в номинациях «Хореография» и «Оригинальный жанр», прошел 5 апреля в ИГХТУ.

Танцевальная номинация порадовала многообразием стилей и сценических решений. Наиболее красочные и масштабные программы подготовили ИГЭУ, ИГХТУ и Шуйский филиал ИвГУ. Не представила своей танцевальной программы медицинская академия.

Самыми яркими и запоминающимися выступлениями в номинации хореография можно назвать композиции «Дух времени» (ШФ ИвГУ), «Куплеты об Одессе» (ИГХТУ), дуэт «Музыкальная шкатулка» (ИГЭУ), сольные танцы «Воинственная девушка» (ИвГУ) и «Молодой моряк» (ИГЭУ).

Оригинальный жанр был представлен преимущественно коллекциями театров моды из ИГЭУ, ШФ ИвГУ, ИВГПУ, среди которых выделялись «Малахитовая шкатулка» («Истоки», ШФ ИвГУ) и «Синестезия» (ИГЭУ).

Цирковые номера представили жюри Анна Марова и Ирина Антонова (ИГХТУ) и цирковая студия «Арлекино» (ИвГУ). Смело и ярко заявил о себе художник Алексей Кувшинов (ИГСХА), на глазах у зрителей создававший эффектные картины на холсте при помощи балончиков с краской. Мрачной иронией и эффектной игрой с флуоресцентными красками запомнился номер «Свет и тьма» творческой группы «Мефисто» (ИГХТУ)

Медиацентр ИГЭУ