И бал звучал!

Раскрытые тайны эпох

27 ноября  в фойе Ивановского музыкального театра состоялся  Городской студенческий бал эпох "Волшебный след минувших лет".

Мероприятие прошло в рамках реализации проектов – победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования, организаторами выступили Объединенный совет обучающихся ИГЭУ и комитет молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иваново. В бале приняли участие  более 120 студентов из  7  ВУЗов г. Иваново и 450 гостей.  Представители  администрации  г. Иваново и большинства ивановских вузов, родители выступающих, студенты, которые пришли поддержать свои пары. Зал был полон гостей, которые получили возможность не только посмотреть прекрасное представление, но и смогли сами принять участие  в программе в рамках интерактивных обучающих номеров.

В программе вечера были представлены  танцы пяти эпох.  Начался вечер с динамичного    танца  «Рыцарей» эпохи    Средневековья.  Возрождение  было представлено  лиричными  «Менуэтом» и «Гавотом».  Эпоха Просвещения всех заворожила «Вальсом Людовика XV». Эпоха Романтизма не обошлась без классических «Вальса» и «Польки».    В завершении эпоха Модерна собрала всех на «Танго».  Менялись костюмы и  образы. Всего за час можно было проникнуться атмосферой разных эпох и культур.

В заключении лучшие пары получили  памятные призы и подарки.

• Приз Главы города Иванова  завоевали  Середа Кирилл (ИГЭУ) и Калинина Анастасия (РЭУ им. Плеханова).
  • Приз ректора Ивановского государственного энергетического университета был вручен Горшкову Никите (ИГЭУ) и  Гарелиной Алине (ИГЭУ);
  • Приз хореографов заслужили    Ремизов Сергей    (ИГЭУ)  и Волкова Елена (ИГЭУ);
  • Специальный приз директора  Ивановского музыкального театра  получили  Дзюба Дмитрий (ИГЭУ)  и Корзина Мария (ИГЭУ).

После этого были выбраны  пары, которые смогли в танцах и костюмах наиболее ярко  воссоздать образ определенной эпохи.

• Лучший образ эпохи Средневековья  представили  Нежиков Никита Викторович (ИГЭУ) и Сорокина Дарья (ИГЭУ).
  • Лучший образ эпохи Возрождения  смогли создать  Балакирев Игнат (ИГЭУ)  и Губернева Анастасия  (ИФ РАНХиГС);
  • Лучший образ эпохи Просвещения  получился у  Таланова Артема  (ИвГПУ) и  Сироткиной Кристины    (ИвГПУ);
  • Лучший образ эпохи Романтизма предложили  Ануфриков Алексей (ИГЭУ)  и  Прохорова Ирина (ИвГМА);
  • Лучший  образ эпохи Модерна  воссоздали Шишков Илья     (ИГЭУ) и Мамедова Анна (ИвГУ).

Информация пресс-службы ИГЭУ

Фотографии Надежды КУДРЯВЦЕВОЙ