Подведены итоги межвузовской олимпиады для первокурсников

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
межвузовской олимпиады для первокурсников
«ГЕОМЕТРИЯ  И  ЧЕРЧЕНИЕ – ВСПОМНИМ ШКОЛУ»

9 ноября 2018 года состоялась очередная межвузовская олимпиада «Геометрия и черчение – вспомним школу».

Основная цель данной олимпиады - определить с какими знаниями в области графических дисциплин приходят в наш университет студенты, ка-кой уровень школьной подготовки в этом направлении они имеют. И нужно отметить, что из года в год показатели ухудшаются, и обучение графическим дисциплинам в ВУЗе практически приходится начинать с нуля.

В этом году студенты показали минимально удовлетворительные навыки по проекционному черчению и всего лишь несколько студентов смогли решить достаточно простую задачу по стереометрии.

Но всё же некоторые студенты показали достойные результаты при решении задач по стереометрии и проекционному черчению.

Преподаватели кафедры надеются, что в следующей олимпиаде, традиционно проводимой на кафедре в конце семестра - в Межвузовской олимпиаде по начертательной геометрии, будут значительно лучшие результаты. И это позволит участникам успешно сдать экзамены и зачеты по «Инженерной и компьютерной графике» и отобрать перспективных студентов для участия во «Всероссийской олимпиаде по начертательной геометрии, инженерной и компьютерной графике».

В олимпиаде приняли участие 59 студентов из ИГЭУ и ИГХТУ.

Победители и призеры олимпиады:

Курс, группа

ВУЗ