Об участии студентов ИГЭУ в финале Открытой международной студенческой Интернет-олимпиаде по математике

 

16-17 мая 2019 года в очной форме на базе Поволжского государственного технологического университета (г. Йошкар-Ола, Россия), Ариэльского университета (г. Ариель, Израиль) и Приморского университета (Словения) проводился заключительный тур Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по математике.

В финале Интернет-олимпиады приняли участие 94 студента из 56 вузов и филиалов вузов Российской Федерации, а также из Белоруссии, Кыргызстана, Словении, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана. География участников охватила все федеральные округа нашей страны, а также страны ближнего и дальнего зарубежья.  Работы проверялись членами международного жюри.

Лучшие студенты были награждены дипломами и медалями разного достоинства, им вручены специальные призы партнеров олимпиады: Национального центра общественно-профессиональной аккредитации; НИИ мониторинга качества образования, Поволжского государственного политехнического университета.

От ИГЭУ в олимпиаде по специализированному профилю (с углубленным изучением дисциплины) принимали участие студенты Факультета информатики и вычислительной техники группы 3-47 Румянцев Денис и Курябов Евгений. Они показали высокий уровень подготовки в первом туре Интернет-олимпиады, достойно представили наш вуз во втором, а в третьем туре стали призерами. По результатам личного первенства они были награждены дипломами третьей степени и бронзовыми медалями.

Оргкомитет олимпиады выразил благодарность преподавателям кафедры Высшей математики и руководителям команды за активное участие,  высокий уровень и отличную подготовку студентов.

Информацию предоставила кафедра ВМ