Поступление–2020

Уважаемые абитуриенты и их родители!

Приемная кампания – 2020 вышла на финишную прямую, 18 августа ИГЭУ закончит регистрацию заявлений поступающих.

На текущий момент количество поданных заявлений достигло отметки в 2090, из них на бакалавриат/специалитет подано – 1731 заявлений, в магистратуру – 344, в аспирантуру – 15. Показатели вышли на уровень 2019 года, несмотря на особенности приемной компании нынешнего года.

Наиболее востребованными являются следующие профили подготовки: «Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг»; «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем»; «Разработка программно-информационных систем»; «Тепловые электрически станции»; «Электронные информационно-управляющие системы» и ряд других.   

Подтвердили право на учет индивидуальных достижений 333 абитуриента, из них с аттестатом отличия – 155 человек; с результатами участия в спортивных мероприятиях – 45 человек; с результатами участие в олимпиадах, в том числе школьной олимпиады «Надежда энергетики» – 53 абитуриента.

Нужно отметить, что абитуриенты ИГЭУ – будущие молодые специалисты ответственно подходят к вопросу подачи заявлений о согласии на зачисление, тщательно взвешивая свои шансы на поступление на желаемое для них направление подготовки. Выбор действительно не простой, поскольку ИГЭУ располагает современной материально-технической базой и сильным профессорско-педагогическим составом для обеспечения эффективного учебного процесса по всем направлениям подготовки. Этот факт подтверждается рейтингом вуза и положительными отзывами со стороны работодателей будущих выпускников

Желаем удачи всем абитуриентам!
Не упускайте хорошую возможность быть зачисленным в ИГЭУ!

С уважением, Приемная комиссия ИГЭУ