Школы инженерного лидерства ИГЭУ набирают обороты

Проект стартовал в прошлом году, в рамках первого потока в течение 2023/2024 учебного года обучение прошли более 80 школьников Иванова и Ивановской области. Проект получил поддержку генерального партнера ИГЭУ - Концерна Росэнергоатом. В течение года школьники не только повышали уровень своей подготовки по профильным для технического вуза предметам, познакомились со всеми выпускающими кафедрами, передовым учебным и научным оборудованием университета, побывали в Москве в выставочном павильоне "Атом" на ВДНХ, но и работали над вполне серьезными технологическими проектами, защитили их перед конкурсным жюри и в результате получили преимущества при поступлении в ИГЭУ на интересующие образовательные программы.

В этом году проект вырос более чем вдвое по числу участников: почти 190 школьников региона будут заниматься в течение учебного года в энергоуниверситете, многие из них уже в ближайшую приемную кампанию 2025 года станут студентами ИГЭУ.

Поздравляю ребят с успешным прохождением отбора!
Уверен, упорство и нацеленность на результат обеспечат каждому участнику Школы-24/25 достижение желаемого результата, а преподаватели ИГЭУ в этом помогут!

Telegram-канал: Григорий Ледуховский | Ректор ИГЭУ https://t.me/rector_ispu