Порядок заселения в общежития ИГЭУ

1. Для лиц, зачисленных на 1 курс

При оформлении документов на заселение в общежития в обязательном порядке предоставляются следующие документы:

Заявление на заселение (подает то лицо, с которым в дальнейшем будет заключен договор о предоставлении жилого помещения в студенческом общежитии;
– Копия паспорта (основная страница, страница с регистрацией)
– 2 фото 3х4;
Квитанция об оплате за 10 мес. (6000руб.), для иностранцев за 12 мес.(7200руб.) + дополнительно за 1-2 дня 30-31 августа по 100 руб.в день. Для студентов ВУЦ, заселяющихся в общежитие МК - оплата наличными коменданту общежития.
– медицинские справки:
  - скан-копия справки формы 086/у , в которой должны содержаться: сведения о прохождении флюорографии (не позднее 1 года),
  - скан-копия медицинской справки об отсутствии инфекционных заболеваний,полученная не ранее 5 дней назад на момент заселения.
Подлинники данных справок предоставляются учащимися в здравпункт во время прохождения медицинского осмотра.

Возможно потребуется
– Копии документов, подтверждающих льготы (для студентов, поступающих по квоте и целевому направлению);

Как оплатить?

Оплата производится безналичным способом через отделение банка или платежные онлайн-сервисы банков.

После оплаты заселяемый предоставляет в общежитие  распечатанный чек и квитанцию об оплате.

Формирование и публикация на официальном сайте пофамильных списков на заселение

• 24-25 августа 2020 г. – обработка службами ИГЭУ предоставленных списков на заселение с учетом фактического наличия мест в жилищном фонде университета;
  • 25 августа 2020 г. – заседание жилищно-социальной комиссии ИГЭУ по определению очередности заселения лиц, подавших заявки;
  • 25 августа 2020 г. – публикация на официальном сайте ИГЭУ пофамильных списков на заселение в общежития студентов, зачисленных на 1 курс очной формы обучения.

Из лиц, подавших заявку на предоставление места в общежитии, но не указанных в опубликованных списках на заселение, формируется «лист ожидания». Для включения в «лист ожидания» подача дополнительного заявления не требуется.

Заключение договора найма жилого помещения проводится в общежитиях  ИГЭУ  с 9:00 до 15:00 с 26 августа по 31 августа 2020 г. Лица, не прошедшие оформление в указанную дату, из списков на заселение исключаются.

2. Для лиц являющихся студентами 2-6 курса

Заселение студентов 2-6 курсов проводится с 31 августа при наличии:
– Копия паспорта (основная страница, страница с регистрацией)
– Справки о прохождении флюрографии
– Скан-копии медицинской справки об отсутствии инфекционных заболеваний, полученной не ранее 5 дней назад на момент заселения.

Лица, не заселившиеся и не оформившие документы на проживание до 15 сентября 2020 г., из списков исключаются.