10 образовательных программ ИГЭУ стали победителями Всероссийского конкурса «Лучшие образовательные программы инновационной России-2021»

Подведены итоги экспертного голосования в рамках VIII этапа Всероссийского проекта «Лучшие образовательные программы инновационной России». По результатам экспертизы в число программ-лидеров вошли 10 программ, реализуемы[ в Ивановском государственном энергетическом университете:

• Электроэнергетика и электротехника (13.03.02)
  • Прикладная информатика (09.03.03)
  • Электроэнергетика и электротехника (13.04.02)
  • Теплоэнергетика и теплотехника (13.03.01)
  • Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг (14.05.02)
  • Энергетическое машиностроение (13.03.03)
  • Программная инженерия (09.04.04)
  • Информатика и вычислительная техника (09.03.01)
  • Программная инженерия (09.03.04)
  • Теплоэнергетика и теплотехника (13.04.01)

Проект «Лучшие образовательные программы инновационной России» создан в 2010 году организациями-партнерами: Национальным центром общественно-профессиональной аккредитации, Гильдией экспертов в сфере профессионального образования и журналом «Аккредитация в образовании».

Цель проекта – выявить из числа реализуемых в Российской Федерации образовательные программы, отличающиеся наиболее высоким уровнем профессиональной подготовки выпускников. Проект основан на экспертных оценках широкого круга общественности и независимых показателях оценки подготовки студентов и проводится с использованием интернет-технологий.

Результатом проекта является ежегодный справочник «Лучшие образовательные программы инновационной России», содержащий перечень лучших образовательных программ высшего образования России. В этом году выход справочника запланирован на 30 июня.  Справочник предназначен, прежде всего, для абитуриентов, нуждающихся в более полной информации о реализуемых в стране образовательных программах.

Информация с сайта https://golos.best-edu.ru/