О работе секции «Физическая культура и спорт» (Социум. Наука. Образование-2022)

11 мая 2022 года на базе Ивановского государственного энергетического университета имени В.И. Ленина состоялась работа секции «Физическая культура и спорт» в рамках региональной молодежной научно-практической конференции «Социум. Наука. Образование – 2022».

Работу секции модерировали кандидат культурологии, доцент, заведующий кафедрой «Физическое воспитание» Михаил Сергеевич Белов и кандидат педагогических наук, доцент Ольга Владимировна Турбачкина.

В заседании секции приняли участие 45 студентов и 6 преподавателей кафедры «Физическое воспитание» ИГЭУ. На конференцию было представлено 9 студенческих научных работ, защиту которых участники проводили в форме докладов и презентаций.

Среди докладов особо хочется отметить исследовательскую работу студентки электроэнергетического факультета Марины Мирсковой (3-25) на тему «Воздействие элементов аэробики на организм студенток». Данная работа по результатам экспертной оценки набрала наибольшее количество баллов и заняла 1 место (научный руководитель О.В. Турбачкина).

Студентки факультета информатики и вычислительной техники Алина и Екатерина Романовы (2-42) с докладом «Применение дистанционных технологий для проведения занятий по физической культуре в вузах» заняли почётное 2 место (научные руководители А.С. Тихонова, Е.Г. Гордеева).

3 место заняла работа «Развитие физических качеств у студентов 1 курса ИГЭУ», выполненная студентом теплоэнергетического факультета Кириллом Лётиным (1-7) (научный руководитель О.В. Турбачкина).

По материалам конференции планируется выпуск сборника тезисов.

Таким образом, работа секции «Физическая культура и спорт» в рамках региональной молодежной научно-практической конференции «Социум. Наука. Образование – 2022» прошла на хорошем исследовательском уровне.

Информацию предоставила кафедра ФВ