ИГЭУ вошел в Топ-20 лучших вузов России в 2022 году по версии HeadHunter

 

Составители рейтинга  постарались дать максимально объективную картину реального положения вузов на рынке труда, их вклада в создание квалифицированных трудовых ресурсов не только на уровне региона, но и всей страны. Вуз становился участником рейтинга, если как минимум 100 его выпускников последних двух лет имели актуальные резюме на hh.ru.

Рейтинг включает в себя 5 параметров:

  • Популярность вуза в своем регионе — доля числа выпускников вуза от общего числа выпускников вузов одного региона.
  • Востребованность выпускников вуза у работодателей — среднее число приглашений на собеседования, полученных одним выпускником вуза от работодателей на hh.ru в 2022 году.
  • Относительный уровень ожидаемых зарплат выпускников вуза — отношение медианного значения зарплаты, указанной в резюме выпускников вуза, к медианному значению зарплаты, указанной в резюме выпускников вузов одного региона.
  • Стаж — среднее число месяцев опыта работы, указанных в резюме у выпускника вуза. Анализировались анкеты тех соискателей, которые указали в них, что окончили вуз в 2021-2022 годах.
  • Текущая трудоустроенность — доля числа выпускников, в резюме которых есть хотя бы одно место работы с открытой датой окончания, от общего числа резюме выпускников вуза.

Уникальность рейтинга в том, что он охватывает весь спектр высшего образования в России. В нем представлены свыше 300 учебных заведений – как государственные вузы, так и частные.