Международный конкурс научных работ молодежи

 

XXV Международный конкурс научных работ молодежи является правопреемником Всероссийского конкурса научных работ молодежи «Экономический рост России», который проводится ежегодно во всех регионах России с 1996 года.

Организаторы Конкурса

Вольное экономическое общество России и Международный Союз экономистов при поддержке и участии Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, издательского дома «Экономическая газета», Института экономики Российской академии наук.

Цели и задачи Конкурса

Вовлечение молодежи в научную деятельность, стимулирование творчества и инициативы в самостоятельных научных исследованиях по решению актуальных задач социально-экономического развития регионов и страны в целом, выявление молодых талантов и повышение интеллектуального и образовательного уровня молодежи, популяризация научных исследований в молодежной среде, содействие самореализации молодых людей в научных исследованиях и в обществе, формирование кадрового резерва будущих экономистов и научных деятелей.

Сроки проведения Конкурса: январь – июнь 2023 г.

Участники Конкурса – студенты высших учебных заведений России

Конкурс проводится в 3 этапа. Подробная информация опубликована в положении о конкурсе. 

Источник - сайт Вольного экономического общества России, https://www.veorus.ru/деятельность/mezhdunarodnyy-konkurs-nauchnykh-rabot-molodezhi/

 
ВложениеРазмер
Положение_XXV_Mezhdunarodnom_konkurse_nauchnyh_rabot_molodezhi.pdf164.71 КБ