Об итогах демонстрационного экзамена по компетенции «Технологические системы энергетических объектов»

Эксперты Росатома подвели итоги демонстрационного экзамена по компетенции «Технологические системы энергетических объектов», который 26 мая сдали студенты Ивановского государственного энергетического университета имени В.И. Ленина (ИГЭУ) и Национального исследовательского Томского политехнического университета (ТПУ).

Для ИГЭУ это стало первым опытом участия в подобном мероприятии. Задания для экзамена были разработаны экспертами Росатома и состояли из трех модулей. Студентам необходимо было сформировать алгоритм перехода с работающего оборудования на резервное, найти и исправить заложенные ошибки в проекте технологической схемы, а затем разработать проект технологической схемы в соответствии с техническим описанием.

Результаты оценивали эксперты от АО «Концерн Росэнергоатом»: Евгений Сорокин (главный эксперт), Сергей Пыхтин, Александр Чусов и Дмитрий Дубов, а также Евгений Гуков (АО «ТВЭЛ»); Максим Конюшин (СПбПУ), Вадим Силин (УрФУ).

В старте демонстрационного экзамена также приняли участие Олег Лебедев, заместитель директора по управлению персоналом, Филиал АО «Концерн Росэнергоатом» «Калининская атомная станция» и Александр Рудой, начальник турбинного цеха Филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Ростовская атомная станция».

Олег Лебедев: «Демонстрационный экзамен - это один из тех инструментов, который важен для работодателя в качестве оценки будущих коллег наших предприятий. Это даёт возможность познакомиться с вами, посмотреть ваши грани, ваши возможности, оценить практические навыки и увидеть потенциал».

Александр Рудой: «Демонстрационный экзамен помогает протестировать компетенции, определить сильные и слабые стороны своих знаний и навыков».

По итогам прошедших экзаменов, все участники справились с поставленными задачами.

Поздравляем команду экспертов Росатома и студентов, показавших достойные результаты!

Источник информации: https://vk.com/atom_skills?w=wall-172769974_1044