«Умник-2022» учится в ИГЭУ

 

Студентка третьего курса кафедры электрических станций, подстанций и диагностики электрооборудования Екатерина Николаева (3-21) вошла в число победителей конкурсного отбора проектов по программе «Умник-2022» Фонда содействия инновациям.

Для участия в конкурсе необходимо было подготовить проект по одному из заявленных направлений. Екатерина выбрала направление «Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии».

«Идея должна быть инновационная,  – рассказывает Екатерина.  – На финальном выступлении мне необходимо было показать коммерцилизацию разработки. Сам конкурс имеет по большей части научный задел. Принять участие мне предложил доцент кафедры, на которой я обучаюсь, Скоробогатов Андрей Александрович. Он же являлся научным руководителем проекта. Отмечу, что у конкурса были очень хорошие организаторы. Они помогли составить заявку и всегда были на связи, так же давали рекомендации перед финалом».

В этом году экспертное жюри Фонда определило 10 победителей среди студентов ивановских вузов - рекордное количество для Ивановской области.

Поздравляем Екатерину с победой и желаем дальнейшей успешной исследовательской работы!

 

Для справки

Грантовая программа «Умник» направлена на поддержку коммерчески ориентированных научно-технических проектов молодых исследователей. Принимать участие в конкурсе могут физические лица от 18 до 30 лет включительно. Победители конкурса получают гранты в размере 500 тыс. руб. на проведение научно-исследовательской работы для реализации своих инновационных проектов.

В текущем году конкурсный отбор проектов на конкурс «Умник» будет открыт в июле, а сбор заявок продлится до октября. Заявки будут приниматься на сайте umnik.fasie.ru.

Более подробную информацию можно узнать у регионального представителя в центре «Мой бизнес» по адресу: г. Иваново, Шереметевский пр., 85Г, по телефону: (4932) 66-67-67 (доб. 201, 202) или по e-mail: info@moybiznes37.ru

Пресс-служба ИГЭУ