Филиал «Ивэнерго» пригласил в свои ряды талантливых выпускников-энергетиков

 

Сотрудники ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Ивэнерго» приняли участие в ярмарке вакансий для выпускников Ивановского государственного энергетического университета.

Осенняя ярмарка вакансий – это возможность для студентов, не покидая стен университета, встретиться с будущими работодателями и заранее определиться с местом работы. В мероприятии приняли участие более 700 выпускников и порядка 90 крупных компаний со всей страны.

Сотрудники филиала рассказали молодым энергетикам об имеющихся вакансиях, действующих на предприятии механизмах социальной защиты, перспективах профессионального и карьерного роста. Соискатели смогли ознакомиться с льготами, гарантиями, характером и условиями работы и оставить свои данные, заполнив анкету. Также во время ярмарки вакансий студенты могли подать заявку на прохождение преддипломной практики.

Отметим, что в 2023 году, объявленном в компании «Годом молодого специалиста», впервые трудоустраивающимся выпускникам предусмотрены меры финансовой и социальной поддержки.

«Привлечение молодых инженерных кадров – одно из приоритетных направлений нашей работы по развитию кадрового потенциала. В «Ивэнерго» налажено многолетнее сотрудничество с Ивановским государственным энергетическим университетом. Более половины специалистов из числа инженерно-технических работников – выпускники ИГЭУ. Многие из них занимают руководящие позиции», - отметил заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Ивэнерго» Андрей Ухтин.

 

Пресс-релиз «Россети Центр и Приволжье» - «Ивэнерго»