Студентов ИГЭУ ждут в стройотрядах «Росатома»

13 декабря 2023 года в Ивановском государственном химико-технологическом университете прошла встреча, посвященная  развитию студенческих строительных отрядов в России, в которой активное участие приняли студенты ИГЭУ

Перед студентами выступил директор по развитию Холдинга КСК Владимир Игоревич Рясин, выпускник ИЭИ и командир ССО «Ваганты». Он поделился собственным опытом участия в студенческих строительных отрядах в советские годы.

Спикером  встречи стал Андрей Викторович Шалыгин, руководитель направления студенческих строительных отрядов Молодежной общероссийской общественной организации РСО.

Сегодня МООО «Российские Студенческие Отряды» (РСО) – крупнейшая молодежная организация страны, которая обеспечивает временной трудовой занятостью более 200 тысяч молодых людей из 81 субъекта РФ, а также занимается гражданским и патриотическим воспитанием, развивает творческий и спортивный потенциал молодежи.

Андрей Шалыгин рассказал о том, как организация РСО ищет работодателей и партнеров для привлечения молодежи в свои ряды и ответил на вопросы студентов. Спикер подчеркнул, что ГК «Росатом» в особенности ждет в рядах ССО студентов ИГЭУ, как профильного вуза.

Владимир Рясин вручил Андрею Викторовичу книгу «Студенческие отряды Ивановского энергетического института» автора Градусова В.Н., бывшего проректора по учебной работе ИГЭУ и активного участника строительных отрядов.

Тимошин Л.И., начальник отдела ППТиРМС