Магистранты ИГЭУ - победители Всероссийского конкурса эссе на английском языке

Студенты ИГЭУ приняли участие во Всероссийском конкурсе эссе на русском и иностранном языках в г. Ярославле. Тема конкурсной работы – «О Родине, о мужестве, о славе». Организатором конкурса выступила кафедра иностранных языков ФБГОУ ВО «Ярославский государственный технический университет».

Поздравляем победителей и призеров конкурса эссе на английском языке!

• 1 место - Семенов Руслан Хусеевич, 1-31м, ФГБОУ ВО «Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина», г. Иваново
  • 2 место - Тихонов Даниил Михайлович, 1-31м, ФГБОУ ВО «Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина», г. Иваново
  • 3 место - Курлаков Евгений Александрович, 1-36м, ФГБОУ ВО «Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина», г. Иваново
  • 3 место - Стахеев Артем Андреевич, 1-41м, ФГБОУ ВО «Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина», г. Иваново

Итоги эссе к Дню защитника Отечества

Уважаемые участники Всероссийского Конкурса эссе на русском и иностранном языках, посвященного празднованию Дня защитника Отечества «О Родине, о мужестве, о славе!»

Оргкомитет Конкурса завершил свою работу. Мероприятие было проведено кафедрой иностранных языков Ярославского государственного технического университета. Участникам Конкурса было предложено поразмышлять о подвигах, славе, героизме и патриотизме; о том, с чего начинается Родина; нужны ли в современном мире герои, и вообще, кто же они – герои? Как оказалось, герои были всегда, они защищали и защищают Родину от захватчиков, спасали и спасают нашу страну, часто ценой своих жизней.

Хочется отметить высокий уровень владения участниками конкурса навыками академического письма, их желание и умение рассуждать на довольно непростые темы.

Для участия в Конкурсе было подано почти 300 заявок из более чем 30 вузов, учебных заведений СПО и школ России. Также приятно было видеть работы иностранных студентов из Вьетнама, Камеруна и Мали.

Список победителей конкурса здесь

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших научных и творческих успехов!

С наилучшими пожеланиями, Оргкомитет Всероссийского конкурса эссе на русском и иностранных языках

Источник: https://ystu.ru/