Научные конференции и семинар в ИГТА, май 2010 г.

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Ваших представителей принять участие в работе конференций, семинара и выступить с докладами.

По согласованию с Федеральным агентством по образованию в 2010 г. на базе Ивановской государственной текстильной академии (ИГТА) проводятся:

- международная научно-техническая конференция «Современные наукоемкие технологии и перспективные материалы текстильной и легкой промышленности» (ПРОГРЕСС-2010) - 25 мая … 28 мая;

- межрегиональная научно-методическая конференция «Актуальные проблемы повышения качества высшего и послевузовского профессионального образования в области текстильной и легкой промышленности» - 25 мая … 28 мая;

- XIII международный научно-практический семинар «Физика волокнистых материалов» (SMARTEX - 2010) - 24 … 26 мая.

Цель проводимых мероприятий – обобщение опыта и консолидация усилий ученых, специалистов в области решения технологических, технических, экономических и экологических проблем текстильной и легкой промышленности, повышения качества высшего и послевузовского профессионального образования.

Программа конференции «ПРОГРЕСС-2010» предусматривает заслушивание и обсуждение докладов по следующим секциям:

1. Современные технологии текстильного производства (председатель – д.т.н., проф. Чистобородов Г.И.);

2. Актуальные проблемы химической технологии и отделочного производства (председатель – к.х.н., проф. Васильев В.В.);

3. Проектирование, измерение и исследование свойств текстильных материалов, изделий и товаров (председатель – д.т.н., проф. Гусев Б.Н.);

4. Структура и свойства волокнистых материалов (председатель – д.т.н., проф. Изгородин А.К.);

5. Моделирование и конструирование швейных изделий (председатель – д.т.н., проф. Кузьмичев В.Е.);

6. Инновации в технологии и организации швейного производства (председатель – д.т.н., проф. Веселов В.В.);

7. Актуальные проблемы текстильного машиностроения (председатель – д.т.н., проф. Суров В.А.);

8. Автоматизация технологических процессов и радиоэлектронная аппаратура систем управления (председатель – д.т.н., проф. Расторгуев А.К.);

9. Новая экономика: организационные и экономические проблемы развития предприятий, отрасли, регионов (председатель – д.э.н., проф. Мишуров С.С.);

10. Безопасность и экологичность промышленности (председатель – к.т.н., проф. Осипов А.М.);

11. Маркетинговые технологии как инструмент повышения эффективности текстильной и легкой промышленности (председатель – д.т.н., проф. Роньжин В.И.);

12. Энергетика и мехатроника в процессах и оборудовании текстильной и легкой промышленности (председатель – д.т.н., проф. Калинин Е.Н.);

13. Статистика и эконометрика (председатель – к.т.н., проф. Ковалевский А.В.).

Для участия в работе конференций и семинара необходимо в срок до 1 февраля 2010 г. выслать по адресу:

153000, г. Иваново, пр. Ф.Энгельса, 21, ИГТА, ОНИР, Оргкомитет конференции «ПРОГРЕСС-2010» следующие материалы:

- текст доклада (требования к оформлению – Приложение 1) – 1 экз.;

- сведения об авторах (Приложение 2) – 1 экз.;

- заявку на участие в конференции или семинаре (Приложение 3) – 1 экз.

С участием одного автора на конференции и семинар может быть представлено не более двух докладов (в том числе один в соавторстве). Представление большего количества докладов допускается только по решению Оргкомитета.

Планируется издание сборников материалов конференций и семинара с включением рекламной информации.

Возможна отправка текстов докладов по электронной почте: E-mail: onir@igta.ru.

Для частичного погашения расходов на проведение конференций и семинара (рассылка информационных материалов, издание программы, подготовка к изданию сборников материалов), Вам следует перечислить оргвзнос в размере 400 руб. (стоимость сборников материалов в сумму оргвзноса не включена) закаждую публикацию.

Банковские реквизиты:

ИНН 3728012737 КПП 370201001 УФК по Ивановской обл.

(Ивановская государственная текстильная академия

л/с 03331225920)

Расчетный счет № 40503810000001000211 в ГРКЦ ГУ Банка России

по Ивановской области, г. Иваново

БИК 042406001

Назначение платежа: Код 07330201010010000130 Орг. взнос за участие в конференции «Прогресс-2010»

Желающие разместить рекламу в сборнике материалов должны перечислить 500 руб. за 1 страницу на указанный выше расчетный счет. Рекламные материалы могут быть представлены в виде текста, чернобелых фотографий, рисунков, схем и т.п., отражающих сущность рекламируемого объекта. Материалы необходимо представлять по электронной почте или на электронном носителе, набранными в редакторах MS Word 6.0, MS Word 7.0. Рекламируемая продукция должна быть сертифицирована.

В платежном поручении необходимо указать цель перечисления средств «за участие в конференции», «за участие в семинаре», «размещение рекламы», «спонсорская поддержка».

Пригласительные билеты участникам конференций и семинара высылаются на основании полученных заявок и копий платежных поручений.

Для иногородних участников указанных мероприятий бронируются места в гостиницах города Иванова.

Справки по телефонам: (4932) 35-78-98, факс (4932) 30-14-63

Новиков Вадим Тимофеевич