X Всероссийская студенческая олимпиада по русскому языку как иностранному

РОССИЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ДРУЖБЫ НАРОДОВ
ФИЛОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

117198, Москва. ул. Миклухо-Маклая, д.6, к. 425, , т./ факс (495) 433-07-45;
E-mail: rudn-olympic@yandex.ru; www.rudn.ru
____________________________________________________________________________________________

С 18.11.08 по 21.11.08 в Российском университете дружбы народов (РУДН) проводится X Всероссийская студенческая олимпиада по русскому языку как иностранному.

Тема Олимпиады - «XXI век: будущее начинается сегодня».
Участники Олимпиады. В Олимпиаде участвуют студенты 3, 4, 5 курсов, изучающие рус-ский язык как иностранный на продвинутом этапе обучения в вузах России.
Соревнования проводятся отдельно среди студентов филологических и нефилологических специальностей.
В Олимпиаде не могут принимать участие студенты из русскоязычных семей; обучавшиеся в русской школе или школе, где преподают русский язык; имеющие диплом бакалавра по фило-логическим специальностям: «филология», «лингвистика», «переводчик», «преподаватель».
Состав команды. Вуз может быть представлен двумя командами по 2 человека в коман-де, соответственно филологических и (или) нефилологических специальностей. Руководитель ко-манды (команд) - 1 представитель вуза - является членом жюри.
Место проведения Олимпиады. X Всероссийская студенческая Олимпиада по русскому языку как иностранному будет проходить по адресу: 117198, Москва, Миклухо-Маклая, 6.
Питание (завтрак, обед), проживание студентов и руководителей команд оплачиваются Российским университетом дружбы народов. Проезд за счет участников.
Порядок регистрации. При регистрации участники Олимпиады должны иметь при себе паспорт, студенческий билет.
Участник направляет на электронный адрес оргкомитета Олимпиады (rudn-olympic@yandex.ru) следующие материалы:
- анкета Участника Олимпиады (Приложение 1 к Положению об Олимпиаде);
- заявка высшего учебного заведения на участие в Олимпиаде (Приложение 2 к Положению об Олимпиаде).

Материалы участников Олимпиады принимаются до 25 октября 2008 года.

Дополнительную информацию можно получить:
1. По телефону кафедры русского языка и методики его преподавания: 434 07 45.
Заведующий кафедрой - д.ф.н., проф. Шаклеин Виктор Михайлович.
2. У ответственного секретаря оргкомитета Олимпиады
Куликовой Екатерины Юрьевны: 8 926 520 00 88.
3. По e-mail: RUDN-OLYMPIC@yandex.ru.