Университет включился в конкурс Рособразования «ВУЗ – территория здоровья»

ИГЭУ: «Всегда в движении»!

В конце 2009 года Федеральное агентство по образованию РФ объявило VIII Всероссийский конкурс среди учреждений высшего профессионального образования «ВУЗ здорового образа жизни» («ВУЗ – территория здоровья»). ИГЭУ участвует!

Репутацию самого спортивного вуза Ивановской области  необходимо оправдывать на деле: ИГЭУ должен предоставить оргкомитету Конкурса соответствующие материалы до 15 февраля 2010 г. Естественно, материалы эти должны подтверждать, что в данный момент в университете созданы все условия для охраны здоровья, полноценного питания и занятий физкультурой и спортом. Тому способствуют и хорошее материально–техническое состояние спортивной базы, и современные информационные технологии, которые использует ИГЭУ для пропаганды здорового образа жизни среди своих преподавателей, сотрудников и студентов. Кроме того, предполагается, что вуз-победитель ведет активную здоровьесберегающую деятельность.

Оценивать поданные на Конкурс материалы будет Оргкомитет под председательством Николая Булаева, руководителя Федерального агентства по образованию. В состав комитета входят ректоры ведущих вузов многих регионов России (от Иванова – Владимир Егоров, ректор ИвГУ, председатель Совета ректоров), представители местной власти (Ольга Хасбулатова, первый зам. председателя Правительства Ивановской области) и, поскольку Конкурс проводится при поддержке партии «Единая Россия», некоторые ее члены (Татьяна Яковлева, первый зам. руководителя фракции партии «Единая Россия» в Государственной думе Федерального собрания РФ).

В итоге вузу, добившемуся высоких достижений по основным направлениям Конкурса, присваивается звание «Победитель конкурса «ВУЗ здорового образа жизни» (ВУЗ – территория здоровья)». Учебные заведения, которые войдут в тройку лидеров, будут награждены дипломами и памятными подарками.

ИГЭУ сейчас на старте серьезной борьбы за лидерство, и кто станет победителем будет известно во Всемирный День здоровья ‑ 7 апреля 2010 года!

С Положением о конкурсе можно ознакомиться во вложении.

Pologhenie.pdf109.07 КБ
Priloghenie.pdf189.26 КБ