30 студентов ИГЭУ приступили к прохождению преддипломной практики на объектах МЭС Центра

Новости филиалов

14.01.2010

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Центра – организовал производственную практику для студентов Ивановского государственного энергетического университета (ИГЭУ). 30 студентов пятого курса приступили к прохождению преддипломной практики на объектах МЭС Центра в восьми областях Центрального региона. Во время практики, студенты познакомятся с работой оперативно-диспетчерского персонала и подстанционного оборудования на местах.

В ходе практики студенты отделений «Релейная защита и автоматика», «Электроэнергетические системы и сети», «Электроснабжение», «Электрические станции, подстанции и диагностика» прослушают вводные лекции, посетят действующие объекты 220-750 кВ, где познакомятся с основными характеристиками релейной защиты и автоматики (РЗА), принципами работы основных видов РЗА на подстанциях МЭС Центра, устройством и особенностями эксплуатации основного оборудования подстанций. Кроме того, учащиеся познакомятся со структурой МЭС Центра, структурой оперативно-диспетчерского управления.

В 2009 году производственную практику на объектах МЭС Центра прошли 25 студентов ИГЭУ. Из них работу в филиале получили 13 выпускников. Всего в МЭС Центра работает 131 выпускник ИГЭУ. Среди них – главный инженер МЭС Центра Валерий Седунов, главный инженер Волого-Окского предприятия МЭС Александр Артемов и другие.

Кадровая политика Федеральной сетевой компании ориентирована на привлечение молодых квалифицированных специалистов. Именно поэтому для перспективных студентов-старшекурсников, которые настроены на успех и готовы применять свои знания в крупной компании, в ФСК создаются специальные условия. Филиалы ОАО «ФСК ЕЭС» сегодня активно сотрудничают с рядом технических вузов страны. Ежегодно выпускники профильных учебных заведений становятся сотрудниками компании.

Источник: www.fsk-ees.ru 14.01.10