«Белгородэнерго» привлекает молодых специалистов

Будущие выпускники Ивановского государственного энергетического университета, обучающиеся по специальностям «электроснабжение» и «экономика и управление на предприятии», проходят преддипломную практику в Белгородском РЭС «Белгородэнерго».

Студенты знакомятся с деятельностью РЭС и компании в целом. Наставники рассказывают им об особенностях будущей работы и современном оборудовании, которое применяется в «Белгородэнерго». По результатам практических занятий ребята выберут тему диплома и соберут всю необходимую информацию для его подготовки.

Кроме того, практиканты побывают на энергообъектах филиала, в частности, на новой подстанции 110 кВ «Майская», посетят Центр управления сетями, Центр обслуживания клиентов, контакт-центр «115», где ознакомятся с принципами работы электротехнического оборудования и современными информационными технологиями, применяемыми в энергетике.

Следует отметить, что работа по привлечению молодых специалистов в «Белгородэнерго» проводится регулярно. Только в прошлом году после прохождения преддипломной практики на постоянную работу в филиал принято 36 выпускников  Ивановского государственного энергетического университета, Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова, Губкинского филиала Московского государственного открытого университета, Московского государственного института стали и сплавов.

Источник: www.bel.ru 26.01.10