Альтернатива ЕГЭ есть!

Абитуриенты Ивановского государственного энергетического университета имеют уникальную возможность поступления в вуз без сдачи единых государственных экзаменов

Ежегодно в ИГЭУ проводятся межрегиональные олим­пиады школьников по физике и математике. В нынешнем году энергоуниверситет присоединился к группе вузов страны под патронажем МГТУ имени Н. Э. Баумана. Олим­пиада «Шаг в будущее», проходящая в этих вузах, утверж­дена Министерством образования и науки. По решению вузов победители и призеры олимпиад получают 100 бал­лов за ЕГЭ по соответствующей дисциплине. В 2010 году из 166 участников олимпиады по математике в ИГЭУ 15 стали победителями и 57 - призерами. А олимпиада по физике определила 14 победителей и 59 призеров из 165 школьников. 38 участников, показавших высокие ре­зультаты в обеих дисциплинах, могут рассчитывать на га­рантированное поступление в ИГЭУ (конечно, при усло­вии положительной оценки за ЕГЭ по русскому языку).

Важно, что результаты олимпиад, проходящих в Иванов­ском энергоуниверситете, признают практически все ива­новские вузы и Московский энергетический институт (Тех­нический университет), Казанский энергоуниверситет, МГТУ им. Баумана. Широта географии участия в олимпи­адах почти совпадает с ареалом будущего трудоустрой­ства выпускников ИГЭУ - вся Российская Федерация. Список победителей и призеров олимпиады-2010 разме­щен на сайте ИГЭУ - http://ispu.ru/for_abiturient. Там же можно найти положение о проведении олимпиад и сведения о предос­тавляемых льготах.

Поздравляем победителей и призеров нынешнего года и желаем абитуриентам будущих лет использовать допол­нительный шанс стать студентом престижного и востребо­ванного университета!

Источник информации: «Ивановская газета» 13-04-2010

IvGazeta_13-04-2010.pdf78.13 КБ