СпортНОВОСТИ: пауэрлифтинг, волейбол, шахматы, баскетбол, теннис

9-13 декабря 2013 г. в зале тяжелой атлетики ИГЭУ проходили зачетные классификационные соревнования по пауэрлифтингу, в которых приняли студенты академических групп отделения тяжелой атлетики в количестве 151 человека. Абсолютные победители определялись по коэффициенту Уилкса отдельно на 1, 2 и 3 курсах. Ими стали:

Некрасов Максим (1-43)
Мухин Юрий (2-38)
Ушаков Александр (3-30)
Протазанов Александр (1-55)
Вахлаков Михаил (2-60)
Ужакин Антон (3-26)
Некрасов Александр (1-26)
Патрин Алексей (2-35)
Чипета Дубани (3-31)

Протоколы соревнований (по весовым категориям) во вложении
1-15 декабря в городском шахматном клубе прошел Чемпионат Ивановской области по шахматам. Победителем соревнований стал студент гр. Николаев Николай (3-26), еще один энергет – Акопян Геворг (2-28) – стал бронзовым призером.
12-15 декабря в Геленджике прошел 2 тур Клубного Чемпионата России по настольному теннису среди команд Высшей Лиги «С». Команда «ИГЭУ-Восток» в очередной раз стала по победительницей соревнований и лидирует в общем зачете. Состав команды Александр Арбузов (4-22), Денис Бочков (3-23), Уразов Святослав (школьник).
18 декабря закончился 1 тур Спартакиады вузов по волейболу среди женских команд. Сборная команда ИГЭУ, не оставив ни единого шанса соперникам (все игры были сыграны со счетом 3:0), стала победительницей соревнований. Мужской сборной команде осталось провести одну игру с командой ИИГПС. На данный момент мы занимаем 2 место, уступая команде ИГХТУ.
13-15 декабря на базе ИвГПИ прошло Первенство Ивановской области по пауэрлифтингу памяти заслуженного тренера России Е.А. Климонова. На соревнования удачно дебютировали студенты ИГЭУ. 1-23 Антон Агапов (1-23) в весовой категории до 83 кг, собрав сумму троеборья 480 кг, занял 2 место. Максим Ставровский (1-25) в весовой категории до 66 кг занял 4 место.
18 декабря на базе ИГХТУ в рамках Спартакиады вузов по баскетболу прошел принципиальный матч между сборными ИГЭУ и ИГХТУ. На протяжении игры чаша весов склонялись то в одну, то в другую сторону. В итоге каша команда, не поддавшись напору соперников и болельщиков из ИГХТУ, одержала волевую победу со счетом 83:79.
18-19 декабря в ИГЭУ состоялся блиц-турнир по шахматам, посвященный Дню энергетика. В турнире приняли участие студенты ИГХТУ, ИвГУ и ИГЭУ. Соревнования проводились по круговой системе с контролем времени 5 минут на партию каждому участнику. Среди девушек 1 место заняла Мастерова Дарья (ИвГУ), на 2 месте также представительница ИвГУ Яценко Анна, 3 место у Цветковой Марии (ИГЭУ,1-52). У мужчин соревнования проходили в 15 туров, по результатам которых определились победители и призеры турнира. Третье место занял Отлетов Арсений (ИГХТУ), второе Акопян Геворг (ИГЭУ, 2-28), а победителем соревнований и обладателем кубка «Золотого коня» стал кандидат в мастера спорта Арсенин Максим (ИвГУ).

БЛАГОДАРИМ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ СОРЕВНОВАНИЙ, ЖЕЛАЕМ УСПЕХОВ И НОВЫХ ПОБЕД.
Отдельная благодарность сборной команде Ивановского государственного университета и тренеру Николаю Павловичу Козлову за оригинальный и нужный подарок – «Русские шахматы» - ко Дню энергетика!
Информацию предоставила Н.В. Ефремова,
ст. преподаватель кафедры ФВ.
Фотографии М.С. Белова,
преподавателя кафедры ФВ.