СпортНОВОСТИ: волейбол, шахматы, л/атлетика, бадминтон, баскетбол, коньки, пауэрлифтинг, бокс

НОЯБРЬ

• 27 октября - 3 ноября 2011 г. в спортивном зале ИГЭУ прошло первенство факультетов по волейболу. С большим преимуществом победу в соревнованиях одержала команда ЭМФ, 2 место – ЭЭФ, 3 место – сборная команда ИВТФ и ФЭУ.
  • 28 октября - 5 ноября в Санкт-Петербурге прошел 80-й международный шахматный фестиваль «Петровская Ладья», посвященный Дню народного единства. Студент группы Никита Мышкин в турнире В занял 9 место из 120 участников.
  • 4-5 ноября в Бирске (республика Башкортостан) прошел открытый республиканский турнир по прыжкам в высоту «Бирский кузнечик». По группе девушек 1992 г.р. и старше серебряным и бронзовым призером соревнований стали соответственно Шалопина Агата (гр. 3-53) и Виноградова Елена (гр. 4-54).
  • 5 ноября 2011 в Гатчине Ленинградской области завершился Чемпионат России по бадминтону среди ветеранов. В Чемпионате принимали участие 120 бадминтонистов из 14 субъектов Российской Федерации в возрастных группах от 35 лет и до 70 и старше. Соревнования прошли во всех пяти разрядах - одиночных мужском и женском, парном мужском и женском, и смешанном парном разрядах. В парном мужском разряде в возрастной группе 70-75 лет победу одержал доцент кафедры ФВ Чичикин В.А. (в паре с Степановым В. из Москвы), 2 место занял Филичев В.Т. (в паре с Исаковым И. из Москвы). В одиночном разряде в этой же возрастной по группе Чичикин В.А. стал серебряным призером.
  • 8 – 16 ноября проходило первенство ИГЭУ по баскетболу среди первокурсников. В упорной борьбе первое место заняла команда ИФФ, 2 место - ЭМФ, 3 место – ЭЭФ.
  • 11-13 ноября в Коломне прошел II этап Кубка России по конькобежному спорту. Елена Сохрякова стала победительницей соревнований на дистанции 6000 м с общего старта и серебряным призером на дистанции 3000 м. Инженер кафедры ФВ Антон Кашин стал вторым в гонке на 6000 м с общего старта и в командной гонке 8 кругов по 400 м. Так же в юниорскую команду от Ивановской области вошли наши студенты Евгений Марченко (гр.2-22) и Денис Торопов (гр. 1-25). Марченко Е. стал четвертым (из 49 участников) на дистанции 3000 м и шестым (из 59 участников) на дистанции 1500 м, а Торопов Д. – десятым на 3000 м и 27 на 1500 м.
  • 11-13 ноября на базе ИГЭУ прошел Чемпионат Ивановской области по пауэрлифтингу. Победителем соревнований в весовой категории до 105 кг, установив 3 рекорда Ивановской области, стал студент группы 3-21 Денис Вернов. 2 место в весовой категории до 83 кг занял аспирант Денис Каманин, 3 место в весовой категории до 83 у студента гр. 5-15 Борзова Александра.
  • 12-13 ноября на базе ИГЭУ прошел 1 тур игр Ассоциации студенческого баскетбола среди мужских команд (зона ЦЕНТР). Баскетболисты ИГЭУ встречались со студентами из Костромского технического университета. Энергеты выиграли со счетом 93:50, 98:42
  • 12-13 ноября в легкоатлетическом манеже ИГЭУ прошли соревнования «Мемориал памяти А. Кузнецова» по спринтерскому многоборью (50 м, 150 м, 300 м). Победительницей по группе женщин стала Пантелеева Екатерина (гр. 5-53), по группе мужчин победу одержал инженер кафедры ФВ Евгений Уставщиков. Призерами соревнований стали: Сенникова Дарья (гр. 3-60), Крылов Андрей (гр. 2-31), Савченко Сергей (гр. 1-2)
  • 18-19 ноября в Кинешме прошел Всероссийский турнир по боксу. Студент 1 курса 23 группы Озиев Башир в весовой категории до 69 кг занял 2 место.
  • 25 ноября в манеже ИГЭУ прошел IV Мемориал памяти ЗТР Сизякова В.П. по бегу на средние дистанции. Спортсмены соревновались в трех возрастных группах на трех дистанциях (600, 1000, 2000 м). Студенты ИГЭУ по своим возрастным группам первенствовали на практически на всех дистанциях, на 600-метровой дистанции по группе мужчин и женщин заняли весь пьедестал.