Современные технологии – ключевое звено в возрождении отечественного авиастроения, 10-13 августа 2010 г., Казань

Приглашаем сотрудников и студентов ИГЭУ принять участие в работе V международной научно-практической конференции «Современные технологии – ключевое звено в возрождении отечественного авиастроения», проводимой в рамках 5-й международной специализированной выставки «Авиакосмические технологии, современные материалы и оборудование» (АКТО-2010) на территории ВЦ «Казанская ярмарка» 10-13 августа 2010 года.

Пятая, юбилейная, выставка АКТО проводится в преддверии 50-летия первого полета человека в космос. В программе выставки предусмотрены мероприятия, посвященные этому знаменательному событию, а также 70-летию Казанского вертолетного завода.

Секции научно-практической конференции

Секция 1. Современные методы и технологии организации жизненного цикла изделий авиакосмической техники. Ключевые проблемы и пути их решения в мировом и российском авиастроении.

Секция 2. Критические технологии для российского авиационного двигателестроения. Методы ускоренного освоения современных и перспективных технологий.

Секция 3. Мировые тенденции в создании и производстве новых материалов для авиакосмической отрасли; вопросы технологий обработки и контроля.

Секция 4. Проблемы управления объектами и процессами в авиакосмической отрасли. Применение информационных технологий.

Секция 5. Вопросы создания и применения авионики, интегрированных инфокоммуникационных и радиотехнических систем и комплексов, пути и методы их решения.

Секция 6. Финансово-экономические проблемы развития аэрокосмического комплекса в мире и в современной России, предложения по их решению.

Секция 7. Стандартизация в мировом авиастроении. Вопросы внедрения современных стандартов в авиационно-космической отрасли России.

Секция 8. Современные общемировые требования к подготовке кадров для авиакосмической отрасли. Специфика организации и новые образовательные технологии подготовки кадров и переобучения специалистов в современной России.

Секция 9. Космические технологии и системы в интересах социально-экономического развития общества.

Контактные лица:

Корейво Зенон Владимирович,

Яковлева Татьяна Борисовна

тел./факс (843) 5-260-170

e-mail: tatiana@vertolet-media.ru

С оперативной информацией о конференции можно будет ознакомиться на сайте:  www.vertolet-media.ru, страница «АКТО-2010»

Info.doc346 КБ