Как подать документы для поступления в ИГЭУ

Уважаемые абитуриенты!
Подать документы в приемную комиссию для поступления в университет вы можете следующими способами:
1 способ – Лично
2 способ – Отправив документы ПО ПОЧТЕ
1 способ
Для подачи документов необходимо выбрать удобное для вас время визита в приемную комиссию, прийти и подать заявление и необходимые документы.
Адрес: г. Иваново, ул. Рабфаковская, 34, корпус Б, ауд. 201 (2-ой этаж)
Время работы: по будням – с 10:00 до 16:00, сб. – с 10:00 до 14:00
Транспорт: троллейбусы: 9 и 10, автобусы 8, 40, 52, 100, 117 маршрутное такси 28, 141
Документы, представляемые в приемную комиссию:
  • заявление о согласии на обработку персональных данных (бланк в приложенном файле) в соответствии с Федеральным законом о 27 июля 2006 года №152-ФЗ «О персональных данных»
  • заявление о поступлении (бланк заявлении и образцы заполнения в приложенных файлах)
  • паспорт или документ, его заменяющий (удостоверяющий личность и гражданство)
  • оригинал или ксерокопия документа государственного образца об образовании (cертификат ЕГЭ везти не обязательно, мы запишем баллы с ваших слов, а затем проверим в единой федеральной базе данных)
  • фотографии (6 штук размером 3х4)
Краткий порядок Ваших действий таков:
  • Шаг 1 Сначала Вы приходите в аудиторию Б – 237 (второй этаж, сразу направо от лестницы), где проходит первый этап подачи документов. Вы можете окончательно определиться с направлениями и профилями обучения и получить консультации, там же Вам выдадут талон-пропуск в саму приемную комиссию (Б-201, дальше по коридору)
  • Шаг 2 В ИГЭУ действует электронная очередь при подаче документов. Как только номер Вашего талона отобразится на больших мониторах (в холле 2-го этажа и около приемной комиссии), Вы проходите в аудиторию Б-201 и заполняете заявление. Номер стола, к которому Вам надо подойти, будет указан рядом с номером талона. Очередь организована так, что Вас будут вызывать 3 раза, поэтому если первый вызов Вы почему-то пропустили, расстраиваться не стоит.
  • Шаг 3 В приемной комиссии секретарь заполнит на компьютере одно заявление, где Вы можете указать до 8 профилей подготовки. Никаких копий паспорта, сертификата и пр. делать не нужно. Вы расписываетесь на заявлении и допускаетесь до участия в конкурсе. Текущую конкурсную ситуацию можно будет отследить на нашем сайте.
P.S. Приемная комиссия ИГЭУ во все дни (включая последний день приема документов – 25 июля и последний день подачи оригиналов аттестата – 4 августа) работает строго по расписанию (до 16.00 в будни, до 14.00 в выходные).

2 способ
1. Согласно Порядку приёма в вузы, утвержденному Министерством образования и науки РФ от 28.12.2011 №2895, абитуриенты, поступающие на направления подготовки/специальности, предусматривающие возможность заявления результатов ЕГЭ в качестве результатов вступительных испытаний, могут направить в приёмную комиссию заказным письмом следующие документы:
  • заявление о поступлении (форма заявления и образцы заполнения во вложенных файлах);
  • документ государственного образца о среднем (полном) общем, среднем профессиональном, высшем образовании в подлиннике или его ксерокопия;
  • фотографии в количестве 6 штук размером 3х4;
  • ксерокопию паспорта (страницы 2, 3, 5), о чем указано в Порядке приёма в вузы и в Правилах приёма в ИГЭУ на 2013 год (п. 2.9);
поступающий может представить оригинал или ксерокопию свидетельства о результатах ЕГЭ 2012 года и/или 2013 года.
2. Перед заполнением заявления о поступлении в ИГЭУ в соответствии с Федеральным законом о 27 июля 2006 года №152-ФЗ «О персональных данных» необходимо заполнить заявление о согласии на обработку персональных данных (во вложенном файле).
3. При поступлении в ИГЭУ в 2013 году в заявлении можно указывать в порядке приоритета из не более чем 3-х направлений подготовки (согласно Порядку приема в вузы) до 8 профилей подготовки (если абитуриент не проходит по первому профилю, то он автоматически смещается на профиль второго приоритета и т.д.), на которые абитуриент желает поступить в ходе конкурсного отбора. При этом порядковый номер выбранных специальностей является определяющим на момент формирования списка зачисления и будет рассматриваться в соответствии с планом приёма и конкурсом на выбранные профили подготовки. Подробнее в презентации «Об организации конкурса»
В колонке Вид экзамена желательно указать номер свидетельства ЕГЭ и год сдачи ЕГЭ.
В графе Уровень указывается уровень имеющегося образования: среднее (полное), НПО (начальное профессиональное образование), СПО (среднее профессиональное образование), бакалавр, магистр, специалист.
Факт ознакомления с документами, регламентирующими приём в ИГЭУ, фиксируется личной подписью.
В случае предоставления абитуриентом сведений, не соответствующих действительности, приёмная комиссия вправе возвратить документы поступающему.
Поля Регистрационный номер и Группа абитуриентом не заполняются.
Желательно в письме указать адрес электронной почты (e-mail), контактный телефон. Документы должны быть отправлены по почте заказным письмом с уведомлением и получены Приёмной комиссией ИГЭУ не позднее 25 июля.
Напоминаем, что последний день подачи оригиналов документов об образовании:
  • 1-я волна зачисления – 4 августа; приказ о зачислении – 5 августа
  • 2-я волна зачисления – 9 августа; приказ о зачислении – 10 августа.
Адрес отправления: 153003, г. Иваново, ул. Рабфаковская, 34, Приемная комиссия ИГЭУ.
О результатах конкурсной ситуации можно узнать на сайте Приёмной комиссии. Регистрационный номер заявления можно узнать на сайте Приемной комиссии, по телефону 8 (4932) 26-97-49 или e-mail: pri_com@ispu.ru

Бланк_заявления.docx18.5 КБ
Заявление_о_согласии_на_обработку персональных данных.doc30.5 КБ