Екатерина Тютикова завоевала бронзу, опередив олимпийскую чемпионку

3-4 декабря в Ижевске прошел Кубок России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования, посвященные памяти В.С. Чугуевского. Бронзовым призером в упражнении ВП-4ж (пневматическая винтовка, расстояние 10 м, 40 выстрелов) с результатом 497,8 очков стала инженер кафедры Сети и системы Екатерина Тютикова. Она в очередной раз подтвердила звание мастера спорта международного класса.
Информацию предоставила Наталья Ефремова,
преподаватель кафедры ФВ
Ивановская спортсменка заняла третье место на престижных соревнование памяти Василия Чугуевского, которые проходили параллельно с Кубком России в Ижевске.
Роман ТОЧКИН
Представительница ДОСААФ отличилась в стрель­бе из пневматической винтовки. По итогам квалифи­кации и финала она набрала 497,8 очка, выполнив та­ким образом норматив мастера спорта международного класса. Примечательно, что Екатерина смогла опере­дить олимпийскую чемпионку Любовь Галкину. Побе­ду же в Ижевске завоевала москвичка Марина Бобкова, набравшая 501,4 очка.
В аналогичной дисциплине в рамках Кубка России Екатерина стала 24-й. А победила всё та же Марина Бобкова.
Приняли участие в Кубке страны и ивановские спорт­сменки, выступающие ныне за Москву. Екатерина Левина заняла 25-е место в стрельбе из пневматического пистоле­та. Екатерина Барсукова в этой же дисциплине стала 57-й. В соревнованиях памяти Василия Чугуевского Екатерина Левина заняла 5-е место.
Отметим, что в обоих этих турнирах приняли участие ре­кордное количество спортсменов — 338, сообщает стрел­ковый союз России.
Источник информации: «Ивановская газета» 15-12-2010