Дед Мороз и Снегурочка в гостях у ИГЭУ

Новый год. Мы все так ждем этого события, что уже задолго до него нами овладевает праздничное настроение. А скольких нужно поздравить! Поэтому многие начинают делать это уже сейчас…
В середине декабря в крупнейших вузах нашего города по инициативе молодежной газеты «ЯandИваново» проходили новогодние поздравления студентов. Затронуло это и ИГЭУ.
16 декабря с 14:00 до 15:00 в холле корпуса «А» всех находившихся там и просто проходивших мимо студентов приветствовали Дед Мороз и Снегурочка. Конечно, без подарка от них никто не ушел, но любой презент нужно было заслужить. Например, чтобы получить небольшой сладкий сувенир, требовалось рассказать любое стихотворение, связанное с зимой или праздником Нового года. Те, кто не силен в поэзии, пели песни; тех же, кто придумывал всевозможные отговорки, чтобы получить подарок просто так, ничего не делая, Дедушка Мороз брал под руки и вовлекал в хоровод. Быть может, вы скажете, что это слишком просто, но как иногда хочется окунуться в безмятежную атмосферу детства, когда всё было легко и понятно!
Кроме того, поздравил студентов с приближением Нового года и мобильный оператор Билайн, подарив им возможность бесплатного подключения к сотовой связи.
Таким образом, предновогодняя акция прошла не в официальной обстановке, а в теплой атмосфере, «подогревающейся» песнями, танцами, различными конкурсами, и оказавшиеся в нужное время и в нужном месте студенты не только получили заряд хорошего настроения, но и символические подарки. Мелочь, а приятно!
Владимир Кириллов