Спорт НОВОСТИ: полиатлон, л/атлетика, баскетбол, коньки

ПОЛИАТЛОН
26 – 30 января 2011 г. в г. Сасово Рязанской области прошел Чемпионат ЦФО по зимнему полиатлону. Ивановскую область представляла сборная команда ИГЭУ. Наши многоборцы уступив сборным Ярославской и Рязанской областей, заняли III место. В личном зачете абсолютной чемпионкой стала Светлана Качановская (инженер кафедры ФВ). Обладателем серебряной награды в юниорской группе стал мастер спорта Евгений Кочегаров (гр. 1-27) с высокой суммой - 272 очка. Следует отметить, что воспитанник тренера Павла Рыжкова показал лучший результат в лыжной гонке на 10 км. Награды такого же достоинства завоевали Игорь Карасев (гр. 4-13) и команда ИГЭУ в трехэтапной эстафете (М. Наливайко (гр. 3-22), С. Ростовцев (гр. 1-13), Е. Кочегаров).
Легкая атлетика
28 – 30 января в Пензе прошел юношеский Чемпионат России по легкой атлетике. Победительницей на дистанции 1500 с результатом 4мин. 37,71 сек.  Стала студентка первого курса ЭМФа Александра Гуляева.
Информацию предоставила Наталья Ефремова,
сотрудник кафедры ФВ
Информпробежка
Коньки. На катке в Крылатском российской столицы завершился этап Кубка мира по скоростному бегу на коньках. На трехкилометровой дистанции в группе «А» дебютировала рекордсменка страны в этой дисциплине среди юниорок, студентка ИГЭУ Елена Сохрякова, названная лучшей спортсменкой нашей области 2010 года. С результатом 4 мин. 12,24 сек. она финишировала с личным рекордом, заняв седьмое место, уступив чемпионке мира и Олимпийских игр конькобежке из Чехии Сабликовой, которая и на этот раз стала победительницей, восемь секунд.
Баскетбол. Одержав победу над соперницами из «СДЮСШОР-Динамо» (Курск) 110:65, студентки ИГХТУ упрочили свое лидерство в чемпионате первой лиги среди женских клубов Центрального федерального округа. Хозяйки зала, баскетболистки ИГЭУ, занимающие пока третье место в турнирной таблице, также сумели одолеть гостей, выиграв матч со счетом 72:41.
Автор материала Альберт Скобцов, «Рабочий край»
Источник информации: «Моё Иваново» 02-02-2011