Поздравляем ЮБИЛЯРОВ!

ПЯРТЛИ Александр Сергеевич начал работать в ИЭИ ассистентом кафедры высшей математики с октября 1972 года после окончания аспирантуры при МГУ им. М.В. Ломоносова. В течение 37 лет непрерывно работает в Ивановском государственном энергетическом университете. За время работы в университете, зарекомендовал себя квалифицированным и ответственным преподавателем. Его научная и педагогическая деятельность связана с исследованиями в области обыкновенных дифференциальных уравнений. Результаты научных исследований докладывались на различных математических семинарах и международной научной конференции в Иране. Были опубликованы более 30 работ научно-методического характера.
Кроме основной дисциплины «математика» А.С. Пяртли преподает еще 6 математических курсов связанных с дополнительными вычислительными методами, компьютерной математикой и применением современных программных продуктов. Он проводил занятия на всех видах вычислительной техники кафедры высшей математики от ЭВМ «Проминь» до современных персональных компьютеров. Создал электронный учебник по «Высшей математике» и электронные варианты курсов «алгебра и геометрия», «методы оптимизации».
ЗИНОВЬЕВ Борис Сергеевич пришел работать на кафедру высшей математики в сентябре 1975 года после окончания аспирантуры при Красноярском государственном университете. В течение 35 лет непрерывно работает в Ивановском государственном энергетическом университете. Обладая такими качествами, как трудолюбие, доброжелательность и порядочность пользуется заслуженным авторитетом и уважением сотрудников и студентов университета. Занимается спортом. Много лет играет в команде ветеранов по волейболу ИГЭУ. Его научная и педагогическая деятельность связана с вопросами комплексного анализа. Результаты научных исследований докладывались на различных математических семинарах и международных научно-технических конференциях. Были опубликованы более 60 работ научно-методического характера, разработаны методические материалы для изучения специального курса «теория функций комплексного переменного», специального курса по комплексному анализу и для монографии по многим комплексным переменным. Руководит студенческой научной работой. Ежегодно ведет курсовое и дипломное проектирование. Принимает активное участие в работе по новому набору, работает с выпускниками в школах г. Иваново и области.
Не одно поколение студентов благодарно Александру Сергеевичу и Борису Сергеевичу за переданные ими опыт, знания и культуру. За многолетний и добросовестный труд в развитии науки и подготовке специалистов для народного хозяйства они неоднократно награждались почетными грамотами ректората, премиями,  грамотами Министерства высшего образования.